Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Когда Зайнутдинов и "легионеры" присоединятся к сборной Казахстана? Впереди матч за Евро-2024

Когда Зайнутдинов и "легионеры" присоединятся к сборной Казахстана? Впереди матч за Евро-2024
©КФФ

Большинство футболистов, вызванных Магомедом Адиевым на ближайший сбор национальной команды Казахстана, уже вовсю тренируются в Дубае (ОАЭ). На носу товарищеский матч со сборной Туркменистана (14 марта), а дальше - финальная часть подготовки к стыковым играм за выход на Евро-2024.

Но не все вызванные игроки присоединились к команде к текущему моменту, и отсутствующие не сыграют в товарищеской встрече с Туркменистаном. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о том, когда лидеры национальной команды окажутся в расположении сборной перед важнейшими матчами в истории.

Вне расположения национальной сборной находятся футболисты, выступающие в зарубежных чемпионатах: защитник Нуралы Алип ("Зенит"), полузащитник Бахтиер Зайнутдинов ("Бешикташ"), а также нападающий Абат Аймбетов ("Адана Демирспор"). 

Еще в этом ряду мог быть полузащитник тульского "Арсенала" Александр Зуев. Однако футболиста отпустили в расположение национальной команды несмотря на то, что он пропустит следующий матч "Арсенала".

Все, кроме Алипа, могут сыграть 21 марта с Грецией. Ключевой защитник не примет участия в матче из-за дисквалификации. Но он сможет сыграть во второй игре, 26 марта. Это будет либо финальный гостевой матч с победителем пары Грузия - Люксембург (если пройдут Грецию), либо товарищеская встреча с проигравшей командой из этой пары (если не пройдут Грецию). Поэтому Алип практически точно получит игровую практику в составе сборной.

Несмотря на это, Алип присоединится к сборной раньше всех остальных из этой четверки. Ему осталось сыграть один матч за "Зенит", после чего он отправится в расположение национальной команды. Сегодня, 13 марта, питерцы проведут ответный четвертьфинальный матч Кубка России пути РПЛ с московским "Динамо".

В конце ноября 2023 года они встречались в Москве, и тогда хозяева одержали минимальную победу со счетом 1:0. Единственный мяч на свой счет записал Федор Смолов. Теперь команде Алипа необходимо реваншировать это поражение и пробиться в полуфинал пути РПЛ.

В принципе, если Алип вылетит в Дубай сразу после матча с "Динамо", то окажется в расположении сборной завтра, 14 марта. Но вряд ли он будет готов сразу же выйти на поле в спарринге с Туркменистаном.

Следующими из своих клубов отправятся в сборную легионеры турецкой Суперлиги - Зайнутдинов и Аймбетов. Команды обоих должны провести по одному матчу в субботу, 16 марта. 

"Бешикташ" на своем поле примет "Антальяспор". Сейчас команда Зайнутдинова занимает четвертое место, а соперники находятся на восьмой строчке. Будет интересно посмотреть, появится ли казахстанец в стартовом составе после не очень удачного опыта игры на позиции полузащитника в позавчерашней встрече против "Газиантепа" (0:2). В прошедшем матче он был заменен уже в перерыве.

Что касается "Аданы Демирспор", в составе которой выступает нападающий Аймбетов, то эта команда на своем поле примет "Сивасспор". Любопытно, что клуб казахстанца занимает десятую строчку в таблице чемпионата Турции, а "Сивасспор" - девятую, опережая соперников лишь на два пункта.

Поможет ли Аймбетов одержать победу и опередить в таблице "Сивасспор"? Узнаем уже в субботу вечером (16 марта). Но в последних трех матчах команды он отыграл суммарно меньше 40 минут, один раз оставшись на скамейке запасных до конца встречи. 

Уже 17 марта Зайнутдинов и Аймбетов могут присоединиться к сборной. Но ввиду того, что сборы в Дубае завершатся уже 18 числа, вполне вероятно, что они встретятся с партнерами по команде уже в Греции.

Напомним, что в окончательный список Адиева попали 26 футболистов. Ранее произошла вынужденная рокировка: вместо травмированного Рамазана Каримова был вызван Иван Свиридов.

Что касается форварда израильского "Хапоэль Беэр-Шева" Артура Шушеначева, то он не попал даже в расширенный список тренера сборной Казахстана.

Фото: ФК "Зенит", ФК "Бешикташ"©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама