Сборные
26 августа 2025 15:40

Воспитанник "Кайрата" станет основным в сборной Казахстана? Он тащит клуб в Лигу чемпионов

©Темирлан Анарбеков, ФК "Кайрат"

Вратарь "Кайрата" Темирлан Анарбеков заменил Александра Заруцкого не только в алматинском клубе, но и в списке сборной Казахстана. Более того, молодой голкипер может стать основным в ближайших матчах национальной команды, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Анарбеков в связи с травмой Заруцкого почти наверняка займет место в основе "Кайрата" на ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов с шотландским "Селтиком". В случае успешной игры Темирлана, тренерский штаб сборной рассмотрит воспитанника алматинского клуба на роль первого номера сборной в предстоящих матчах с Уэльсом и Бельгией в отборе к чемпионату мира-2026. 

Штабу сборной и раньше импонировал Анарбеков, но в бригаде вратарей была высокая конкуренция, а сам Темирлан при этом не получал постоянной практики в "Кайрате". Сейчас же, в связи с повреждением Заруцкого и неуверенной игрой Мухаммеджана Сейсена в последних матчах за "Астану", именно Анарбеков может претендовать на роль основного в сборной.

Добавим, что помимо Анарбекова и Сейсена, среди вратарей в сборную вызван представитель "Ордабасы" Бекхан Шайзада.

Напомним, ответный матч "Кайрата" против "Селтика" пройдет 26 августа на стадионе "Центральный" в Алматы. Стартовый свисток прозвучит в 21:45 по времени Казахстана. Прямая трансляция встречи будет доступна по этой ссылке

"Я готов быть лидером". "Кайрат" потерял основного вратаря - его заменит амбициозный воспитанник