Стало известно, сможет ли сборная Казахстана проводить матчи в Алматы

©КФФ

Осенние матчи нового цикла Лиги наций сборная Казахстана должна провести в Алматы, однако возникли опасения, позволит ли УЕФА принимать соперников стадионе "Центральный", сообщает корреспондент Vesti.kz

Ранее появилась информация о том, что стадион в Алматы может лишиться IV категории и не принять матчи сборной Казахстана. 

Однако, источник знакомый с ситуацией сообщил, что проблем со стадионом в Алматы не предвидится. На "Центральном" будет необходимо увеличить количество парковочных мест и решить некоторые вопросы по Vip-ложе, однако все это выполнимо. "Все будет нормально, в Европе есть стадионы IV категории, которые гораздо хуже "Центрального", - отметил источник. 

Напомним, что последние годы сборная Казахстана неизменно играла на "Астана Арене", однако на данный момент стадион в столице закрыт на ремонт в связи с проведением Всемирных Игр Кочевников. 

Осенью сборной Казахстана предстоит участие новом розыгрыше Лиге наций. Она выступит в группе 3 дивизиона B, ее соперниками будут Австрия, Норвегия и Словения. Команда возьмет старт 6 сентября домашней игрой с норвежцами.

Новости