MMA
1 апреля 2025 07:50

Статус звезды в Японии, бой за пояс и смена дивизиона. Менеджер озвучил планы казахского нокаутера

©RIZIN FF

Казахстанский боец Каршыга Даутбек (18-3) одержал крупную победу и приблизился к титульному поединку в японском промоушене RIZIN. Корреспондент Vesti.kz связался с менеджером яркого нокаутера Саятом Абдрахмановым и узнал о самом интересном по дальнейшим перспективам бойца.

В воскресенье, 30 марта, Даутбек раздельным решением судей победил экс-чемпиона лиги японца Чихиро Сузуки (13-5-0-1) в соглавном событии турнира RIZIN 50 в Такамацу (Япония). Теперь у 31-летнего файтера серия из десяти побед подряд, пять из которых прошли в рамках японских турниров.

Казахстанский нокаутер победил экс-чемпиона и сделал шаг к поясу

Отметим, что еще ни разу в истории казахстанские спортсмены не становились чемпионами лиги RIZIN. В прошлом Даутбек выступал в казахстанских организациях Alash Pride FC и OCTAGON, российских АСА и RCC, а также в японском Top Brights.