Ответит за "барана"? Казах прилетел в Москву и ищет "Персидского дагестанца"

Автор:
Муратбек Касымбай. Фото: Fight Nights Global©️

Противостояние казахстанского бойца смешанного стиля Муратбека Касымбая (9-4) и представителя Ирана Мохаммеда Хейбати (3-0), более известного как "Персидский дагестанец", вышло далеко за пределы клетки AMC Fight Nights. Соперники стали настоящими врагами, которые точно не смогут пройти мимо друг друга, ограничившись лишь недоброжелательным взглядом. Корреспондент Vesti.kz рассказал о ситуации конфликта на сегодняшний день и оценил вероятность проведения реванша. 

В декабре прошлого года на турнире лиги Fight Nights прошло грандиозное событие - поединок между Касымбаем и Хейбати. До боя трэшток был, но он вряд ли имел личный характер, его целью было привлечь внимание зрителей. Да и вообще все это происходило в социальных сетях.

Касымбай вышел на замену вместо принципиального соперника "Персидского дагестанца" - Чоршанбе Чоршанбиева (6-3-1). Поединок был принят на коротком уведомлении, а на предтурнирных стердаунах Хейбати принялся "газовать" на соперника, но и там вряд ли прослеживалось что-то личное.

Если без очереди получить реванш с Хейбати не получится, то накалившаяся ситуация может стать очень опасной. Касымбай принял поведение Хейбати очень близко, поэтому есть опасения, что их реванш рано или поздно может состояться и за пределами октагона. 

Подробнее о том, чем известен Хейбати, можете прочитать здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости