Названы конкуренты казахстанца после скандала на турнире за миллион долларов

©Аса

Основатель АСА Майрбек Хасиев в интервью "Спорт-Экспресс" допустил, что российские бойцы Али Багов и Рашид Магомедов могут провести повторный бой, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Потенциальные конкуренты казахстанца Артема Резникова проводили четвертьфинальный поединок Гран-при ACA в легком весе с призом миллион долларов, но бой завершился скандалом. Казахстанец готов принять новый вызов.

- Это переиграть четвертьфинальный бой, выйдя против другого соперника?

- Я могу свое мнение высказать, если вас интересует это. То, что они обсуждали, я примерно знаю, в каком русле это было. Деталей я не знаю. Единственный вариант - признать, что этот бой был несерьезный. Оба должны признать. Это видно. Как можно не признавать это? Я не говорю, что это был договорной бой. Я убираю этот пункт. Но однозначно, без сомнения, это был такой дружеский, товарищеский бой "ты не бей меня, я не буду бить тебя". Это был не бой, это был спарринг. Это видно.

Пусть признают ошибку, и... И если они готовы выступить - назовем это бой-дубль, дубль два - без проблем, мы это обсудим. То есть если они оба готовы сразиться друг против друга, именно четвертьфинальный бой, то в кратчайшие сроки они это должны сделать и нам об этом в ближайшее время сообщить.

- Но история с гонорарами за первый бой...

- За прошедший бой никаких гонораров (Багову и Магомедову. - Прим. "С-Э") выплачено не будет. Потому что мне продали продукт, который не стоит ни копейки. Требовать за него что-то неправильно. Вот вы пришли в магазин, купили что-то, а там пустышка. Если вы заплатили, будете требовать обратно свои деньги, правильно? Если не заплатили, платить не будете. Согласны со мной? Пусть мне предоставляют нормальный бой, пусть выступают нормально - пожалуйста, на тех же условиях мы готовы обсуждать.

Новости