Казахстанский боец проиграл нокаутом в титульном поединке за пояс чемпиона лиги АСА

Евгений Егембердиев (справа). Фото: АСА©

Казахстанский полутяжеловес Евгений Егембердиев (12-4) проиграл в титульном поединке лиги АСА за пояс чемпиона организации, сообщает корреспондент Vesti.kz. Его бой против россиянина Муслима Магомедова (10-0) возглавил турнир АСА 126 в Сочи (Россия).

36-летний боец из Тараза, занимающий третью строчку в рейтинге претендентов, разделил клетку с главным фаворитом в борьбе за вакантный пояс - 26-летним Магомедовым из Дагестана. Поединок, рассчитанный на пять раундов, завершился в концовке третьей пятиминутки нокаутом в исполнении Муслима.

В ходе боя Егембердиеву удавалось неплохо попадать по сопернику в стойке, но борьба Магомедова была на невероятном уровне. Именно благодаря тейкдаунам и активному контролю Муслиму удалось замедлить соперника, а затем доминировать до конца поединка.

Благодаря этой победе Магомедов упрочил свой идеальный рекорд до 10-0, одержав шестой успех в лиге АСА. Теперь на счету Муслима четыре нокаута, один сабмишен и пять побед решением судей.

Для казахстанского файтера по прозвищу "Метис" это четвертое поражение в карьере. Все они случились в рамках лиги АСА (ранее - АСВ). Причем все неудачные бои завершались техническим нокаутом.

После боя Егембердиев поблагодарил свою команду и тренера, а также попросил прощения у всего Казахстана: "Я подвел... Прошу прощения у всех казахов, у всего Казахстана! Я так долго к этому шел, но подвел", - сказал Евгений.

Напомним, что рано утром в воскресенье свой второй бой в UFC проведет казахстанец Сергей Морозов (16-5), выступающий в легчайшей весовой категории.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости