MMA
22 января 2025 13:00

Экстремальный момент для Хабиба? Еще один небитый брат выходит на топ-бой и причем тут Макгрегор

©IG/usman_nurmagomedov

Бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов пережил один из самых трудных моментов в своей наставнической карьере на прошлых выходных. На турнире UFC 311 его троюродный младший брат - Умар Нурмагомедов (18-1) - потерпел первое поражение в профессиональной карьере, уступив в титульном поединке чемпиону Мерабу Двалишвили (19-4). Но уже спустя несколько дней Хабиба ждет еще одно нервное событие. Корреспондент Vesti.kz рассказывает об этом.

В воскресенье ранее не проигрывавший Умар прошел всю пятираундовую дистанцию с чемпионом легчайшего веса UFC Двалишвили. Хабиб, как обычно, был в углу своего брата. Он полностью вел подготовку родственника к важнейшему бою в карьере.

В итоге Двалишвили одержал победу единогласным решением судей, а уже после окончания турнира в соцсетях "завирусилось" видео, где было видно, что Хабиб верил в победу Умара. Он собирался взять пояс из рук у президента лиги Даны Уайта и самостоятельно одеть его на брата. Но вердикт застал Хабиба врасплох.

В эти выходные Усман будет не просто защищать свой пояс, но и отстаивать весь клан Нурмагомедовых. Потому что второй апсет подряд станет настоящим громом над наследием их семьи, ведь Умару и Усману всегда пророчили "хабибовское" будущее с золотом в руках.

Добавим, что турнир PFL в Дубае пройдет в субботу, 25 января. Он начнется в 21:00 по казахстанскому времени.