"Кайрат" отыгрался с 0:3 и избежал поражения в матче с "привозами" лучшего вратаря мира

12 октября 2021 12:45
©АФК "Кайрат"

Кубок РК по футзалу, Групповой этап

Аят - Кайрат 4:4

Корилано Леандерсон, 11 (1:0); Смолин, 14 (2:0); Корилано Леандерсон, 20 (3:0); Савио, 28 (3:2); Турсагулов, 28 (3:2); Турегазин, 29 (4:2); Турсагулов, 37 (4:3); Турсагулов, 39 (4:4)
Турнирная таблица →

Алматинский "Кайрат" сыграл вничью с "Аятом" из Рудного в рамках третьего тура группового этапа Кубка Казахстана по футзалу, сообщают Vesti.kz.

После первого тайма подопечные Кака проигрывали 0:3, а голкипер "Кайрата" Игита допустил ошибку и пропустил в пустые ворота. Однако после перерыва "Кайрат" сумел забить два быстрых гола и сократить отставание до минимума.

Но вскоре голкипер "Кайрата" Игита вновь неудачно сыграл на выходе и "Аят" забил четвертый мяч в ворота алматинцев.

После этого алматинцам удалось забить два гола и восстановить равновесие. В оставшееся время счет на табло не изменился. Как итог, боевая ничья - 4:4. Отметим, что в составе "Кайрата" хет-трик оформил Даурен Турсагулов.

Для "Кайрата" это первая потеря очков в сезоне. Ранее алматинцы разгромили "Атырау", отыгравшись с 0:2. В активе "Аята" также четыре балла, но после трех игр.

Добавим, что и "Кайрат", и "Атырау" представят Казахстан в футзальной Лиге чемпионов. Что касается Игиты, то он пять раз признавался лучшим вратарем мира (2015, 2016, 2018, 2019, 2020 годов по версии Futsalplanet Awards).