"Все ожидаемо". Эксперт из Беларуси назвал причины поражения "Астаны" от "Динамо-Бреста"

Автор:
Фото: ФК "Астана"©
В исходе противостояния "Астаны" и "Динамо-Бреста" (3:6) в квалификации Лиги чемпионов нет ничего сенсационного, считает журналист спортивного сайта By.tribuna.com Андрей Масловский. В комментарии корреспонденту Vesti.kz он признался, что ожидал от чемпиона Казахстана большего.

"Исход противостояния оценивается достаточно хорошо, все ожидаемо и без сенсации по части того, что команды и чемпионаты по уровню примерно одинаковые. Куда больше сенсацией выглядит счет матча и то, как легко у "Динамо" в первом тайме получалось в атаке и как все плохо было у "Астаны" в обороне, это при том, что у брестчан в последнее время проблемы в нападении - один забитый мяч в последних трех турах чемпионата Беларуси, а тут пять ударов и четыре гола в первой половине. Для нынешнего "Динамо" это сенсационный показатель. В остальном, проход любой из команд не воспринимался бы как неожиданность.

От "Астаны" ждали чуть большего, это больше было основано на увиденном в прошлом году в противостоянии с БАТЭ, особенно в матче в Казахстане, когда у борисовского клуба практически не было шансов для того, чтобы зацепиться.

Там и Томасов со своими классными ударами, и распасовка была - очень монолитно тогда смотрелась "Астана". Поэтому я ожидал, что нечто подобное казахи будут показывать в Бресте, но получилось по-другому. Может, это растренированность и долгий простой, может пустые трибуны, команда, наверное, не была похожа на себя, и мне абсолютно не понравилась. Никто, кроме Томасова, особо там себя не проявил. Это момент, когда все завязано на одном футболисте, и все это похоже на историю сборной Беларуси несколько лет назад, когда за нее выступал Александр Глеб и когда игра не клеилась, и все сводилось к тому - "отдай мяч Глебу, он что-нибудь придумает". Здесь было примерно такое же ощущение - игроки не верили в себя и свои силы и старались отдать мяч 14-му номеру, а он что-нибудь придумает.

У Томасова удар классный вышел в моменте с голом, но не все у него получалось. Будь "Астана" в более оптимальных кондициях, проведи две-три игры в чемпионате Казахстана, возможно у Бреста были бы гораздо большие проблемы", - заявил Масловский.

Перебили при слабой реализации. Как "Астана" играла против "Динамо-Бреста" в Лиге чемпионов

Отметим, что "Астана" впервые не смогла пройти белорусскую команду в еврокубках. Ранее клуб из Казахстана оба раза выбивал из турнира БАТЭ.

Теперь команда Михала Билека продолжит выступление во втором квалификационном раунде Лиги Европы. Соперник "Астаны" определится 31 августа в ходе жеребьевки, а сам матч пройдет 17 сентября.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов