Трансферная стоимость забившего в ворота "Астаны" футболиста может вырасти до 15 миллионов евро

Автор:
Фото с сайта footballtalentscout.net

Хорватские СМИ с восторгом отмечают игру нападающего загребского "Динамо" Дани Ольмо в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов против "Астаны", передает корреспондент Vesti.kz.

В первом тайме 20-летний испанец отдал голевую передачу на Марио Будимира, а после перерыва уже сам отличился, по сути, решив исход двухраундового противостояния с казахстанским чемпионом. 

На данный момент трансферная стоимость футболиста оценивается в 3,5 миллиона евро, однако СМИ прогнозирует ее прирост к концу года до 15 миллионов. В январе его контракт был продлен до 2021 года. 

Как известно, Ольмо - воспитанник "Барселоны". В академию каталонского клуба он пришел в возрасте девяти лет из школы "Эспаньола". В 2014 году по наставлению отца перешел в загребское "Динамо", что стало большой неожиданностью для его сверстников из "Барселоны". Но его отец Микель считал, что сын вырастет в добротного футболиста, если будет получать регулярную игровую практику хотя бы в том же чемпионате Хорватии.

Так и получилось: начав с игр в дублирующем составе, Ольмо постепенно дорос до основного игрока первой команды. Ударно он провел сезон-2017/2018, забив в чемпионате Хорватии восемь мячей в 26 матчах, а также отдав шесть результативных передач. Всего в майке "Динамо" отыграл 48 игр.

Сейчас к талантливому вингеру присматриваются некоторые европейские гранды. Не исключено, что в ближайшем будущем испанец переберется в одну из таких команд.   

Напомним, первая встреча между "Астаной" и загребским "Динамо" в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов завершилась победой хорватского клуба со счетом 2:0. Это поражение стало первым для казахстанской команды в домашних матчах ЛЧ.

Ответная игра пройдет в ночь с 14 на 15 августа в Загребе и начнется в 00:00 по времени Астаны. Победитель пары в заключительном квалификационном этапе Лиги чемпионов сыграет с швейцарским "Янг Бойзом", а проигравший перейдет в раунд плей-офф Лиги Европы

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов