Подсчитаны финансовые убытки "Астаны" после вылета из Лиги чемпионов

Фото: ФК "Астана"
Белорусский сайт "Прессбол" подсчитал, сколько заработает "Динамо-Брест" в еврокубках после победы над "Астаной" (6:3) и выхода во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов

"Брестское "Динамо" заработает минимум 1,2 миллиона евро. За участие в первом квалификационном раунде полагается 280 тысяч евро, за выступление во втором - 380 тысяч.

Максимум, который могут выжать брестчане в Лиге чемпионов, добравшись до раунда плей-офф квалификации и там уступив, - 5 миллионов евро. Плюс билет в группу Лиги Европы и 2,92 миллиона евро вместе с ним. Если "Динамо" не доберется до группы Лиги Европы, то оно получит еще 260 тысяч евро в качестве чемпиона страны.

В случае поражения во втором квалификационном раунде ЛЧ, брестчане отправятся в третий раунд Лиги Европы. За участие на этой стадии полагается 280 тысяч евро, за поражение в раунде плей-офф - 300 тысяч", - говорится в заметке.

Напомним, что "Астана" продолжит выступление во втором квалификационном раунде Лиги Европы. Соперник команды Михала Билека определится 31 августа в ходе жеребьевки, а сам матч пройдет 17 сентября. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов