Только победа "Кайрата"? Какой результат ответного матча с "Маккаби" выведет в следующий круг Лиги чемпионов

Фото: ФК "Кайрат"©

Алматинский "Кайрат" должен обыграть на своем поле "Маккаби" из Хайфы для продвижения по сетке в квалификации Лиги чемпионов, ведь обновленная система зачета результатов изменила ценность гостевого гола. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

В первом матче противостояния соперники не выявили победителя, обменявшись результативными ударами по воротам (1:1). Гостевой гол мог принести преимущество "Кайрату", но по измененным правилам он потерял свой приоритетный статус и считается не дороже взятия ворот от хозяев поля.

1. Любая победа "Кайрата" в основное время

Если алматинцам удастся выиграть встречу за 90 минут плюс компенсированное время, то они пройдут в следующий круг турнира. Причем устроит любой результат, ведь в первом матче была результативная ничья.

2. Ничья - это дополнительное время

Прежде повторение результата первого матча вывело бы команды в экстра-таймы, а нулевая ничья - хозяев поля в следующий круг. В новых условиях паритет с любым исходом отправит участников матча в дополнительное время, а может быть, и в серию пенальти.

3. Поражение "Кайрата" - вылет из ЛЧ

Еще один возможный вариант. "Кайрат" уже имел неудачный опыт встреч с командами из Израиля, но гостевая игра дала повод надеяться, что сделаны правильные выводы. Иначе борьба завершится уже в первом раунде ЛЧ.

Нуралы Алип спас "Кайрат" от поражения в первом матче Лиги чемпионов

Напомним, ответная игра "Кайрата" с "Маккаби" начнется на Центральном стадионе в 20:00 по столичному времени. Матч будет показан в прямом эфире, а Vesti.kz сделали прогноз на исход встречи.

Долгожданное усиление и фактор домашних стен. Прогноз Vesti.kz на матч Лиги чемпионов "Кайрат" - "Маккаби"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов