Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Долгожданное усиление и фактор домашних стен. Прогноз Vesti.kz на матч Лиги чемпионов "Кайрат" - "Маккаби"

Долгожданное усиление и фактор домашних стен. Прогноз Vesti.kz на матч Лиги чемпионов "Кайрат" - "Маккаби"
Фото: ФК "Кайрат"©

Ответный матч "Кайрата" с "Маккаби" в Лиге чемпионов на данный момент является главным не только для алматинцев, но и для всего клубного казахстанского футбола. О том, как изменились команды за неделю и насколько вероятна серия пенальти в предстоящей игре, рассказывает корреспондент Vesti.kz

С точки зрения свежести обе команды подойдут к очной встрече примерно в одном состоянии. Да, у "Кайрата" была игра с "Жетысу" в Кубке Казахстана, но там задействовали смешанный состав и большинство игроков основной обоймы даже не попали в заявку. Более того, у Кирилла Кекера появилось еще несколько опций в атаке и обороне, поскольку Ян Вороговский и Жоао Пауло были внесены в заявку на Лигу чемпионов. 

Первый матч показал, что "Кайрат" абсолютно спокойно способен конкурировать с нынешним "Маккаби". Отыграться в Израиле было важно не только с точки зрения результата, но и в плане психологии, игроки "Кайрата" сейчас чувствуют больше уверенности и знают слабые стороны противника. Присутствие болельщиков на стадионе "Центральный" - опять же, важный фактор для "Кайрата". 

Многое зависит от начала игры и состава, который выберет Кекер. Есть большие сомнения, что кто-то из новичков сыграет с первых минут. Но, возможно, "Кайрат" уделит чуть больше внимания флангам, которые оказались под серьезным давлением в первой игре. Например, возвращение Дино Микановича в основу и сохранение Камо Оганесяна только на позиции в полузащите выглядят разумным шагом. 

Также есть надежда, что форварды "Кайрата", и в частности Вагнер Лав, повысят эффективность при реализации моментов. Алексей Шпилевский на днях заявил, что предпочел бы сыграть более агрессивно с "Маккаби". Но все мы знаем, что Курбан Бердыев сейчас имеет свою роль в "Кайрате" и Кекер определенно прислушивается к словам именитого специалиста. Именно поэтому крайне интересно, какой план выберет главный тренер алматинцев на стартовые 15-20 минут - сыграть агрессивно в атаку или прагматично ждать ошибки соперника. 

Но матч с высокой долей вероятности не станет скучным и осторожным, первый гол вскроет игру, "Кайрат" и "Маккаби" одинаково неидеальны в обороне. При этом дополнительное время и даже серия пенальти вполне возможны. 

Однако мы снова настроены оптимистично, наш прогноз - "Кайрат" победит в основное время - 3:1. 

Напомним, что матч "Кайрат" - "Маккаби" пройдет 14 июля, начало встречи в 20:00 по времени Нур-Султана. В случае успешного результата во втором раунде квалификации Лиги чемпионов алматинский клуб сыграет с грандом сербского футбола - "Црвеной Звездой". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама