"Кайрат" провел первый матч третьего отборочного раунда Лиги чемпионов со словацким "Слованом" и добыл победу со счетом 1:0. Главный тренер алматинского клуба Рафаэль Уразбахтин разобрал итоги противостояния, сообщает корреспондент Vesti.kz.
"Тяжелая победа, все проделали огромную работу. Но мы прекрасно понимаем, что ничего не решено. На выезде нам будет нелегко. Но будем готовиться, посмотрим, что из этого выйдет. После удаления понимали, что можем увеличить преимущество, мы не отсиживались в обороне, атаковали. Но надо отдать должное сопернику, они хорошо оборонялись.
Пенальти Сатпаева? До игры все знали, кто что исполняет. По ходу игры никто ничего не решал. Дастана поддержали, сказали бить и он уверенно это сделал.
Вы не увидели остроты в атаке? Сколько ударов мы нанесли в первом тайме? Девять ударов! Это в матче со "Слованом". Мы старались играть вертикально, проходить среднюю линию, если это не получалось, активно играли флангами.
Вайсс? Было приятно с ним поговорить. Я сказал, что вас здесь все любят и уважают и вы здесь как дома. Такой простой, добрый разговор. Обыграть Вайсса конечно было приятно. Но мы знаем, что дома они играют очень мощно. Посмотрите статистику, на выезде будет очень сложно. Но мы не собираемся быть мальчиками для битья", - сказал Рафаэль Радикович.
Ответная игра "Слован" - "Кайрат" пройдет 13 августа в Братиславе. В случае успеха со "Слованом", в раунде плей-офф "Кайрат" будет ждать двухматчевое противостояние с шотландским "Селтиком".
Первые матчи этой стадии запланированы на 19/20 августа. Ответные — на 26/27 августа.