Как отреагировали на поражение БАТЭ белорусские СМИ

Форвард "Шахтера" Сергей Хижниченко наносит удар по воротам БАТЭ. Фото с сайта ФК "Шахтер"

В Беларуси всего несколько изданий, которые на профессиональном уровне освещают спортивные события. Одними из них являются "Прессбол", "Sport.Tut.By" и "Goals.by", по-разному отреагировавшие на поражение БАТЭ в выездном матче Лиги чемпионов против "Шахтера". Подробности в подборке корреспондента Vesti.kz.

"Прессбол". Не случайно
Именно с таким заголовком вышел отчет о прошедшем матче в "Прессболе". Не столько отчет, а сколько аналитический материал, в котором автор попытался разобраться в причинах случившегося провала БАТЭ.
 
"В обоих поражениях БАТЭ можно подметить что угодно - и то, и это. Не было в них только одного - невезения. Борисовчане не сделали и полрывка, чтобы жаловаться на злодейку-судьбу. Очевидно, что БАТЭ опытнее и класснее "Шахтера". Не менее очевидно, что "Шахтер" выбил БАТЭ из Лиги чемпионов по делу. Как так вышло, что мастеровитая команда, определенно достигшая понимания что к чему за пять успешных лет в еврокубках, оказалась совершенно не готова к главному клубному турниру Старого Света?.."

Также отмечается, что борисовскому клубу не мешало бы усилиться легионерами, которые по мнению автора, могли помочь команде сделать шаг вперед. И тут же приводится в пример белорусский легионер карагандинского "Шахтера" Игорь Зенькович, чей гол в ответном матче вывел "горняков" в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов. 

Ну и предшествовали материалу любопытные комментарии...



"SPORT. TUT.BY". Убойная обойма. Почему БАТЭ оказался хуже карагандинского "Шахтера"
"БАТЭ провел матч на порядок сильнее, чем неделю назад в Борисове. Объясняется это многими факторами. Нужно было “кровь из носу“ забивать, “Шахтер” при родных переполненных трибунах чуть активнее выдвигался вперед, создавая зоны для набегов оппонентов, да и самолюбие чемпионов Беларуси борисовское поражение задело не на шутку. Самое удивительное в том, что команда Гончаренко не сумела огорчить соперника хотя бы раз! Моменты-то имелись: у Родионова, Володько, Алексиевича, Павлова, Кривца…

Коли выделять ключевые эпизоды второго поединка, нужно признать, что Мокин переиграл Горбунова. Вратарь карагандинцев, к примеру, мог в течение трех минут принимать по очереди образы Героя, Злодея и снова Героя. Сначала суперсэйв после удара Кривца, затем фол в штрафной против того же Сергея, ну и на посошок отраженный пенальти от все того же Кривца. Трагическая история для "десятки" БАТЭ. Ну а Горбунов допустил техническую ошибку при подстраховке партнеров, пошедших на розыгрыш углового на 82-й минуте. Зенькович только и рад был насолить воспитавшему его клубу".

Также автор статьи делает акцент на то, что лидеры БАТЭ сыграли не лучшим образом и вылет борисовского клуба из еврокубков на столь ранней стадии сродни сенсации!

"Goals.by". Под дых
"Еврокубковый поход БАТЭ закончился, так толком и не начавшись. Четырех таймов противостояния с карагандинским "Шахтером" оказалось недостаточно, чтобы борисовчане сподобились хотя бы на один гол. Даже назначенный в ворота казахов пенальти не помог", - пишет в своем материале Андрей Рапопорт, который призывает не вешать всех собак на Сергея Кривца. Полагает, что Виктор Гончаренко не уступил своему визави. А также не исключает, что пощечина, полученная в Лиге чемпионов, пойдет БАТЭ на пользу"...

Кроме того, на своем сайте "Goals.by" разметил любопытную фотогаллерею.  



















Напомним, что в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов "Шахтер" выиграл у БАТЭ 1:0. В следующем круге карагандинский клуб сыграет с албанским клубом "Скедербеу".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов