Вратарь алматинского "Кайрата" Шерхан Калмурза поделился настроем на предстоящий матч с мадридским "Реалом" в Лиге чемпионов, передают Vesti.kz.
Встреча команд в рамках второго тура общего этапа ЛЧ состоится 30 сентября и пройдет на стадионе "Центральный" в Алматы.
"Это большая ответственность, надо играть не только за клуб. Вся страна смотрит, можно сказать, даже весь СНГ будет болеть за нас. Я считаю, что мы, несмотря на то что это большой клуб, должны показывать свою игру и показать всем, кто мы, что в Казахстане есть большие таланты и есть футбол", – сказал Калмурза в эфире телеканала Qsport.
18-летний Калмурза стал основным вратарем в "Кайрате" после травм своих коллег Александра Заруцкого и Темирлана Анарбекова.
Напомним, "Кайрат" стартовал в Лиге чемпионов с поражения "Спортингу" (1:4), а "Реал" победил "Марсель" (2:1).
УЕФА объявил решение по матчу "Кайрат" - "Реал" в Лиге чемпионов