Забивает третий матч подряд, или как главная звезда "Барыса" напомнил о себе в КХЛ

22 сентября 2021 17:08
©ХК "Барыс"

Казахстанский форвард Никита Михайлис забивает в третьем матче подряд за "Барыс", прервав пятиматчевую засуху в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Столичный клуб не выиграл ни одну игру из трех. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

26-летний снайпер в последних трех сезонах в "Барысе" забивает 17 и более голов, а его действующий контракт актуален до апреля 2022 года. Новый чемпионат Михайлис начал только с голевых передач, а прервал эту серию в Риге. "Барыс" все равно проиграл со счетом 2:3.

Вторая шайба случилась в Хельсинки, когда Михайлис подправил бросок Джо Морроу от синей линии. Казахстанец своим результативным действием открыл счет в матче против "Йокерита", а "Барыс" взял только очко у фаворита Западной конференции, проиграв только в серии буллитов (2:3 Б).

В матче с ЦСКА Михайлис снова открыл счет, переправив в ворота выверенную передачу от Романа Старченко. "Барыс" мог выиграть и эту встречу против еще одного фаворита с "Запада", но упустил преимущество за пять минут до финальной сирены. В овертайме сильнее оказались россияне (1:2 ОТ).

"Барыс" хотел его купить за большие деньги, а он испортил казахстанцам лучший матч в сезоне КХЛ

Добавим, что домашнюю серию "Барыс" закроет еще двумя матчами - 25 сентября сыграет с "Сибирью", а 27-го - с "Автомобилистом". С шестью очками казахстанцы занимают восьмое место в Восточной конференции.