Экс-форвард "Барыса" забил гол и помог камбэку нового клуба с 2:6

©ХК "Динамо" Москва

Шведский легионер Якоб Лилья, выступавший ранее за "Барыс", забил гол во втором матче подряд за московское "Динамо", передает корреспондент Vesti.kz.

Форвард открыл счет в матче против "Спартака" уже на второй минуте встречи, но затем "Динамо" упустило преимущество: соперники к 35-й минуте выигрывали 2:6, но затем новый клуб Лильи совершил камбэк (6:6).

Помимо гола, в матче с "красно-белыми" Лилья отметился еще и результативной передачей.

Для Лильи забитая шайба стала второй подряд за московский клуб: швед только прибыл в новую команду, но успел оформить победный гол в ворота "Спартака" (4:2) в дебютной встрече.

Добавим, что Лилья попал в список кандидатов в сборную Казахстана перед чемпионатом мира, но от участия в турнире отказался. Позже шведский форвард подписал контракт с "Динамо", но сам игрок до последнего отказывался от приезда в новый клуб.