Они "Барысу" не конкуренты, или где казахстанцы имеют разгромный "бонус" над "Металлургом" в КХЛ

В матче с магнитогорским "Металлургом" казахстанский клуб "Барыс" выиграл девятую встречу в овертайме в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Показатели российской команды намного скромнее. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz

В регулярном чемпионате казахстанская команда по успешности в овертаймах уступила только минскому "Динамо": у "Барыса" восемь побед и три поражения, а у лидеров зачета баланс 10-5. Тройку замкнули игроки московского "Спартака" (7-1).

"Металлург", напротив, аутсайдер по игре в дополнительное время. Они шесть раз завершили встречи в овертаймах и ни разу не выиграли. Отрицательный баланс у россиян и в серии буллитов (1-6), как и у "Барыса" (2-5), но хоккейной лотереи в плей-офф нет.

Таким образом, победный гол Даррена Дица в овертайме второго матча серии плей-офф - логичное продолжение сезона. В регулярном чемпионате "Барыс" тоже обыгрывал "Металлург" в дополнительное время (3:2 ОТ), когда в Нур-Султане решающим голом отметился Мэтт Фрэттин.

Они круче Дица, или как конкурент капитана "Барыса" едва не обыграл фаворита Кубка Гагарина

Напомним, серия плей-офф Кубка Гагарина между "Барысом" и "Металлургом" продолжится в Нур-Султане 6 и 8 марта. Матчи смогут посетить болельщики. После двух игр в противостоянии до четырех побед ничья - 1:1.

Апсет и камбэки, или как участника Кубка Гагарина "отметили" победу "Барыса" над "Металлургом"