"Барыс" забросил 7 шайб и начал год с победы в матче с дублями капитана и сына главного тренера

©ХК "Барыс"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - Динамо Р 7:1

Голы:

Старченко (Вей), 16 (1:0); Сагадеев (Данияр), 22 (2:0); Карсумс (Пуарье), 32 (2:1); Старченко (Савицкий), 34 (3:1); Берглунд (Юрчо), 47 (4:1); Михайлис (Лилья), 48 (5:1); Михайлис (Волк), 57 (6:1); Савченко (Михайлис), 59 (7:1)
Турнирная таблица →

Казахстанский "Барыс" одержал крупную победу над рижским "Динамо" в первом матче в новом году в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд прошла на "Барыс Арене" и завершилась со счетом 7:1.

Первый период остался за подопечными Юрия Михайлиса. Капитан "Барыса" Роман Старченко на 16-й минуте открыл счет в игре, забросив гол-шедевр.

После перерыва Антон Сагадеев (22-я минута) удвоил преимущество "Барыса". На 32-й минуте "Динамо" усилиями Мартиньша Карсумса (32-я) одну шайбу отыграло. Однако спустя две минуты Старченко оформил дубль и восстановил преимущество в две шайбы.

В заключительном периоде Якоб Берглунд (47-я) забросил четвертую шайбу в ворота рижан, а спустя минуту Никита Михайлис довел счет до 5:1. За три минуты до завершения основного времени Михайлис сделал дубль, ну а точку в матче поставил Роман Савченко (59-я).

Стала известна зарплата сына главного тренера "Барыса"

Благодаря этой победе "Барыс" набрал 44 очка и закрепился на восьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции. "Динамо" (37) идет последним на "Западе".