"Барыс" разгромил "Йокерит" в гостевом матче КХЛ

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Йокерит - Барыс 1:4

Голы:

Варон, 18 (0:1); Грант (Хаапала), 42 (1:1); Волк, 51 (1:2); Волк (Орехов), 56 (1:3); Сагадеев (Лилья), 59 (1:4)
Турнирная таблица →

ХК "Барыс" одержал победу в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Команда Юрия Михайлиса встречалась с финским "Йокеритом" и выиграла со счетом 4:1.

Аутсайдеры или шансы еще есть? Как "Барыс" может улучшить свою позицию в борьбе за выход в Кубок Гагарина

Автором первой шайбы в матче стал Фил Варон, забросивший в меньшинстве за минуту до окончания первого периода.

В начале третьего периода хозяева пробили ворота Хенрика Карлссона и сравняли счет.

Вперед "Барыс" вывел натурализованный форвард сборной Казахстана Кертис Волк, который забил финнам в середине третьего периода.

За три минуты до финальной сирены Волк оформил дубль, реализовав большинство. Голевые передачи - на счету Валерия Орехова и Никиты Михайлиса.

А на последних секундах точку в матче поставил Антон Сагадеев, также при численном большинстве "Барыса". Ассистировали ему Якоб Лилья и капитан Даррен Диц.

Подробнее со статистикой встречи можно ознакомиться здесь

Одержав победу, "Барыс" остался на восьмом месте Восточной конференции КХЛ, набрав 53 очка в 45-ти играх. У идущего седьмым "Трактора" больше на два балла и на два матча.

После встречи в Хельсинки "Барыс" продолжит гостевую серию. 21 января казахстанская команда в Москве сыграет с "Динамо", а 23 января закроет выезд матчем с "Витязем" в Подольске.

Главный арбитр КХЛ признал судейские ошибки против "Барыса"