"Барыс" проиграл "Амуру" и прервал победную серию в КХЛ

Фото пресс-службы "Барыса"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - Амур 1:3

Ли (Бывальцев), 25 (0:1); Клопов (Ушенин), 47 (0:2); Бывальцев (Зогорна), 48 (0:3); Пушкарев (Фрэттин), 57 (1:3)
Турнирная таблица →
Хоккеисты "Барыса" уступили хабаровскому "Амуру" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 16 октября, в Астане и завершилась со счетом 1:3. С подробной статистикой встречи можно ознакомиться здесь

К матчу обе команды подходили с серией из трех побед подряд. Прервалась же она в итоге у "Барыса". Все шайбы в матче были заброшены в равных составах.

У "Амура" на 26-й минуте отличился Олег Ли, на 48-й - Дмитрий Клопов, а на 49-й - Алексей Бывальцев. Гол престижа "Барыса" на 58-й минуте провел Константин Пушкарев, которому ассистировали Мэтт Фрэттин и Кевин Даллмэн.

Отметим, что в прошедшем матче у "Барыса" по-прежнему отсутствовали травмированные лидеры: защитник Даррен Диц и нападающий Найджел Доус. Их возвращение ожидается в скором времени. Последний раз Диц играл 23 сентября, а Доус - 6 октября.

Для "Барыса" это поражение стало десятым в сезоне, а "Амур" одержал девятую победу. Астанинский клуб с 37 очками идет на четвертом месте в Восточной конференции, а хабаровчане в этом же дивизионе идут на десятой строчке, имея в активе 28 баллов.

Следующий матч "Барыс" проведет 18 октября против "Адмирала". Игра в Астане начнется в 19:30 по местному времени, а в прямом эфире ее покажет QazSport. Затем казахстанский клуб отправится на выездную серию из четырех игр.