Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Легионерский выбор Михайлиса. Как изменилась ситуация в "Барысе" для игроков сборной Казахстана

Легионерский выбор Михайлиса. Как изменилась ситуация в "Барысе" для игроков сборной Казахстана
Фото: ХК "Барыс"©

Казахстанский тренер Юрий Михайлис с "Барысом" борется за место в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сделав ставку на легионеров. Несколько слов о подборе исполнителей в столичной команде за последние годы - в материале корреспондента Vesti.kz.

"Барыс" не открывает ничего нового. Очередной легион квалифицированных иностранных исполнителей призван вывести команду в Кубок Гагарина, а затем обновить свои соглашения в Лиге на более дорогие. Некоторые из них заиграны за сборную Казахстана, но общая тенденция должна расстраивать.


Незаменимый ветеран Хенрик Карлссон несколько сезонов подряд выступает не только за "Барыс", но и за национальную сборную. В прошлом сезоне он конкурировал с канадцем Эдди Паскуале, а в этом - с Йони Ортио из Финляндии. Казахстанские вратари во главе с Сергеем Кудрявцевым прежде получали игровое время, а теперь ни сыграли ни минуты. Кто заменит завтра Карлссона?



Нет глубины и в обороне. Вместо дуэта Даррена Дица с Атте Охтамаа ведущей стала пара Дица с Диллоном Хетерингтоном. В остальном, как и прежде, казахстанцы на вторых ролях, но в заявке меньше их не стало. Лишь игрового времени стало меньше, а конкуренция за пару свободных позиций только повысилась. С другой стороны, есть вариант, что Хетерингтон с Виктором Сведбергом получат казахстанские паспорта и все наладится. В обороне у "Барыса" не будет не кандидатов в сборную Казахстана. Идеальный план.

Два кандидата в национальную команду остались в первых тройках нападения. Если прежде их было четыре, то сейчас Роман Старченко с Аркадием Шестаковым не входят в топ-6. Остались лишь Кертис Волк с Никитой Михайлисом. Тут нужно заметить, что в прошлогоднем "Барысе" справлялись и без Якоба Лильи с Мэттом Фрэттином, но новый тренерский штаб решил дать еще один шанс этим форвардам. Стартовали они в турнире невнятно, но рабочие места сохранили.



Низкие в прошлом сезоне результаты двух других иностранцев заставили тренерский штаб Андрея Скабелки расстаться с Эриком Тангрэйди и Адамом Хелукой. У Михайлиса терпения больше. Или выбора меньше. Он готов держать в атаке пять иностранных игроков (только у одного паспорт Казахстана), в то время как у его предшественника их было семь, но только четверых можно отнести к игрокам основного состава. Тот же Дастин Бойд играл в трех разных атакующих звеньях, а казахстанских тренер так поступал только с Лильей.

"Барыс" проиграет новой команде Скабелки. Прогноз Vesti.kz на матч против лидера КХЛ

Таким образом, можно сделать вывод, что доверия в "Барысе" к кандидатам в национальную сборную с приходом казахстанского тренера не стало больше. Как и прежде, игру определяют легионеры, игроки с бирюзовыми паспортами (за исключением Дица с Блэкером) на подхвате. Возможно, что второстепенные роли им более привычны, но разве "Барыс" был хуже при большем доверии к казахстанцам? Вряд ли. Но выбор сделан. Для полного комплекта нужен еще один иностранный форвард - топ-6 заполнится под завязку.

Добавим, что сегодня, 10 ноября, "Барыс" сыграет в Ярославле против новой команды Андрея Скабелки - "Локомотива". Некоторые моменты противостояния с российской командой, которую казахстанцы ни разу не обыгрывали в гостях, в нашем специальном материале. После трех побед подряд команда Михайлиса вернулась в зону плей-офф Восточной конференции, а "Локомотив" борется с ЦСКА и "Ак Барсом" за первое место в регулярном чемпионате.

Обойдем "Авангард" с "Салаватом Юлаевым", или как изменилась ситуация "Барыса" после трех побед в КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама