Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Обойдем "Авангард" с "Салаватом Юлаевым", или как изменилась ситуация "Барыса" после трех побед в КХЛ

Обойдем "Авангард" с "Салаватом Юлаевым", или как изменилась ситуация "Барыса" после трех побед в КХЛ
Фото: ХК "Северсталь"©

Казахстанский клуб "Барыс" выиграл три матча подряд и вернулся в топ-8 Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). О том, как подопечные Юрия Михайлиса выбрались из подвала таблицы, и о перспективах в группе сильнейших - в материале корреспондента Vesti.kz.

С 22-мя очками столичный клуб делит седьмое-восьмое места в конференции, но по большему количеству побед в овертаймах имеет преимущество над конкурентом - "Сибирью" из Новосибирска. "Барыс" сохраняет задел в несыгранных матчах (от трех до шести игр с разными командами) и может закрепиться в зоне плей-офф. Ранее мы рассматривали календари ближайших игр команд, и они примерно равноценны.


Стратегически важной для столичной команды стала победа над "Северсталью". Во-первых, казахстанский клуб добыл два очка и набрал 22 балла. Во-вторых, матч был выигран в основное время, став лишь пятым подобным успехом в сезоне. В-третьих, "Барыс" выиграл второй матч подряд с разницей в две и более шайбы (еще одна редкость в сезоне). В-четвертых, подопечные Михайлиса забили 12-й гол в большинстве (17,4 процента за турнир).



Возможно, "Барыс" не сможет продолжить победную серию в Ярославле, где сыграет против "Локомотива", который возглавляет бывший наставник Андрей Скабелка. Специалист из Беларуси выстроил в российской команде лучшую оборону в Лиге, но у "Барыса" есть шанс хотя бы на ничью, ведь "Локомотив", как и казахстанский клуб, не раз выявлял победителя за пределами основного времени. Возможно, что к одному очку за не проигрыш за 60 минут удастся добавить и второе - за итоговую победу.

Обязан цепляться за очки "Барыс" в матчах с "Нефтехимиком" и минским "Динамо". Сомневаемся, что эти соперники выше классом, поэтому казахстанская команда должна побеждать и сохранить свои позиции. В оставшихся играх до конца месяца шансы на победу у сторон примерно равны. Если подопечные Михайлиса выдержат напряженный график и выжмут из него несколько успешных игр, то могут даже задуматься над вхождением в топ-6 конференции.

"Ак Барс" (34 очка) с "Автомобилистом" (33) немного оторвались от всех, а квартет других команд будет в зоне досягаемости при стабильном наборе баллов. Это "Салават Юлаев" (31), "Трактор" (30), Авангард" (30) и "Металлург" (29). Над всеми конкурентами есть преимущество в матчах (от трех до шести). Возможно, поможет и то, что "Барыс" с тремя из шести оппонентов сыграет до конца ноября.



Ничто не потеряно для столичного клуба и в борьбе за победу в дивизионе Чернышева. Лидирует тут уфимская команда с 31 очком, но "Салават Юлаев" сыграл уже 25 игр. На три встречи меньше провел "Авангард", у которого 30 баллов. 22 очка и 19 игр у "Барыса", и он вполне способен сократить отставание до минимума. Еще ниже идут "Сибирь" (21 очко в 24 играх) и "Амур" (20 очков в 25 встречах), но им сложнее будет вмешаться в борьбу за первые места.

Голевой пас на Дица и силовые приемы. Как новички из Канады дебютировали за "Барыс" в КХЛ

Напомним, в последнем матче дубль Даррена Дица принес "Барысу" третью победу подряд и вывел столичный клуб в зону плей-офф КХЛ. Главный тренер Юрий Михайлис прокомментировал успешную серию. О ближайших играх казахстанского клуба - в нашем материале.

"Барыс" благодаря дублю Дица одержал третью победу подряд и вернулся в зону плей-офф КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама