Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Защитят титул КПЛ? "Тобол" проводит идеальную трансферную кампанию

Защитят титул КПЛ? "Тобол" проводит идеальную трансферную кампанию
©ФК "Тобол"

Среди всех казахстанских клубов "Тобол" ведет комплектование состава с хирургической точностью и пока их решения на рынке практически не вызывают вопросов. Корреспондент Vesti.kz проанализировал кадровый процесс в костанайском клубе.

Начнем с тех, кого "Тобол" отпустил. Прежде всего, тут выделяется фигура капитана Азата Нургалиева. Болельщики клуба протестовали по этому решению, но со спортивной точки зрения "Тобол" понять можно - Нургалиев был важным человеком в раздевалке, но в силу возраста стабильности на поле ему не хватало.

Уход легионеров в лице Тони Сильвы, Жереми Манзорро и Элгуджи Лобжанидзе, опять же, логичен, никто из них не убедил в прошлом сезоне. Да, они были полезными игроками ротации, но в больших матчах КПЛ и в еврокубках их влияние было минимальным.

Казахстанцы Егор Цуприков и Султан Абилгазы вряд ли могли рассчитывать на большое количество игрового времени, поэтому и здесь шаг с расставанием абсолютно обоснованный.

Трансферы на вход у "Тобола" не менее точечные. Равноценная замена Александру Мокину была необходима, ведь не будем забывать, что вратарю уже 40 лет. Приход Дмитрия Непогодова этот вопрос решил.

Также "Тобол" оперативно сориентировался в ситуации с Жарко Томашевичем. "Астана" на удивление легко рассталась с черногорским защитником, чем воспользовались костанайцы, которые укрепили оборону и, возможно, таким образом решили проблему с левым защитником. Как известно, Руслан Валиуллин пока вне игры и теперь там может сыграть Алекса Аманович - для македонца это знакомая позиция.

Еще одно усиление "Тобола", которое подтверждено официально, - это Айбар Жаксылыков. Относительно молодой, современный и прогрессирующий игрок сборной Казахстана - это именно то, что нужно клубу в качестве второго выбора на позицию форварда.

Возможно, в ближайшее время "Тобол" также объявит о трансфере Владислава Васильева и тем самым укрепит линию полузащиты.

При таком раскладе команда Александр Москаленко может спокойно стартовать в чемпионате. У "Тобола" очень крепкий и сбалансированный состав, где на каждой позиции либо качественные легионеры, либо игроки основной обоймы сборной Казахстана.  

Безусловно, летом "Тобол" может совершить еще несколько трансферов перед Лигой чемпионов, дабы удлинить скамейку и повысить конкуренцию, но на весеннюю часть сезона такой подбор игроков должен обеспечить клубу лидерство в турнирной таблице чемпионата Казахстана и защиту титула.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама