Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Унывать пока рано? "Астана" сохранила всего четырех защитников с сезона-2021

Унывать пока рано? "Астана" сохранила всего четырех защитников с сезона-2021
©ФК "Астана"

Казахстанские футбольные клубы все ближе к возобновлению тренировочного процесса. Накануне появились новости о грядущем предсезонном сборе "Астаны" в Турции. Корреспондент Vesti.kz уделил внимание составу шестикратных чемпионов Казахстана, акцентировав внимание на оборонительной линии.

Дело в том, что защита "сине-желтых" претерпит огромные изменения по сравнению с прошедшим сезоном. За последний месяц стало известно о том, что клуб не стал продлевать контракты с рядом игроков. В их числе Антонио Рукавина (завершил карьеру), Жарко Томашевич (клуб отказался, несмотря на желание игрока снизить зарплату), Энео Битри (ушел и подписал контракт с албанским "Партизани"), Кике Лопес (не продлили), а также Марк Гурман (может перебраться в "Кызыл-Жар").

Из подписаний известно лишь то, что Елдос Ахметов стал одним из первых новичков столичных в зимнее межсезонье. Однако клуб все еще не представлял новобранца официально.

Елдос Ахметов возвращается в "Астану": играл против "Атлетико" и взял два чемпионства

Из тех оборонцев, кто регулярно играл в прошлом сезоне, остались лишь капитан Абзал Бейсебеков, хорват Лука Шимунович, а также двое местных футболистов - Саги Совет и Лев Скворцов, защищающие цвета молодежной сборной Казахстана.

Это при том, что Шимунович большую часть прошлого сезона провел на позиции опорного полузащитника, как и Бейсебеков, который немало играл в центре поля. Совет и Скворцов же суммарно во всех турнирах наиграли чуть больше 1000 минут, поэтому дефицит практики у них имеется значительный.

Понятно, что состав еще будет формироваться в ближайшие пару месяцев, но столичным уже сейчас стоит хорошенько призадуматься об усилении. При сохранении основного вратаря Александра Заруцкого, игроков полузащиты Исламбека Куата и Макса Эбонга, наличии лидера Марина Томасова, - именно защита становится наиболее уязвимой частью имеющегося на руках у тренера состава.

Но клуб уже не раз демонстрировал, что даже с ограниченными средствами можно получить качественное усиление. В прошлом году "Астана" тоже нуждалась в хороших защитниках, пусть и не в таком количестве. И тогда команде удалось подписать армянского игрока Вараздата Арояна, который спустя несколько месяцев переехал в испанский "Кадис" из высшего дивизиона, а в конце 2021-го был признан лучшим футболистом в Армении, опередив в том числе и Генриха Мхитаряна.

Перед началом сезона-2022 ситуация выглядит более кризисной, но у клуба есть неплохая почва, чтобы выбраться из этого положения. У "Астаны" есть новый тренер Срджан Благоевич, команда сохранила лидеров раздевалки в лице Бейсебекова и Куата, а также с большой долей вероятности войдет в новый сезон со своим главным голеадором последних лет Томасовым. Поэтому унывать болельщикам "Астаны" пока рано.

Напомним, ранее стало известно о возможности возвращения в "Астану" Патрика Твумаси.

Фото: ФК "Астана"©️

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама