"Ордабасы" едва не потерял очки в матче с пятью голами и удалением, но укрепил свое лидерство в КПЛ

©ФК "Ордабасы"

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 19

Кайсар - Ордабасы 2:3

Голы:

Малый (Тагыберген), 14 (0:1); Макаренко (Жоржиньо - Барбоса), 40 (0:2); Бородин, 66 (1:2); Тагыберген (Абдухоликов), 71 (1:3); Совпель (Зульфикаров), 74 (2:3)
Турнирная таблица →

"Ордабасы", лидирующий в футбольной премьер-лиге, одержал победу над "Кайсаром", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч 19 тура КПЛ прошел в Кызылорде и завершился со счетом 3:2 в пользу гостей.

По итогам первого тайма футболисты шымкентского клуба вели 2:0. Сначала на 16 минуте счет открыл Сергей Малый. А затем на 40-й отличился Евгений Макаренко.

Дмитрий Бородин на 66 минуте сократил отставание "Кайсара". Но на 71-й Асхат Тагыберген вернул "Ордабасы" преимущество в два мяча.

На 75 минуте Василий Совпель снова вернул интригу в матче, сократив разрыв до минимума. Но сравнять счет и отобрать у лидера КПЛ очки футболисты "Кайсара" не успели.

Стоит отметить, что с 33 минуты хозяева поля играли вдесятером, так как был удален Бен Загре.

Подробная статистика матча доступна здесь

Таким образом, "Ордабасы" упрочил свое лидерство в КПЛ, набрав 45 очков в 18 встречах. С турнирным положением команд можно ознакомиться ниже.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Елимай 20 10 7 3 34-24 37
2 Ордабасы 19 10 6 3 31-18 36
3 Кайрат 19 10 5 4 28-16 35
4 Актобе 20 9 7 4 32-22 34
5 Астана 18 9 4 5 23-16 31
6 Тобол 19 8 6 5 28-19 30
7 Атырау 18 6 8 4 18-13 26
8 Кайсар 20 6 7 7 18-22 25