Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Легенда "Астаны" разрывает европейский чемпионат: вытащил команду со дна и забил с углового

Легенда "Астаны" разрывает европейский чемпионат: вытащил команду со дна и забил с углового
©ФК "Маккаби Нетания"

Невероятный ход с 31 декабря в чемпионате Израиля набрал "Маккаби" из Нетании. Клуб идет на серии из девяти матчей без поражений и занимает четвертое место в таблице. При этом коллектив в ходе этой серии не проиграл ни одному из соперников из топ-3, встретившись по разу с каждым из них. 

Особую роль в текущих успехах "Маккаби", который еще в конце 2022-го был в одном балле от зоны вылета, играет ганский нападающий Патрик Твумаси, отлично знакомый казахстанским болельщикам по выступлениям за "Астану". Корреспондент Vesti.kz рассказывает о впечатляющей статистике 28-летнего нападающего.

Для начала еще раз задумайтесь о взлете клуба из Нетании в последние два месяца. Можете посмотреть даже наглядно. Это таблица на конец декабря, до начала беспроигрышной серии "Маккаби": 15 очков, в шаге от зоны вылета, четыре победы при трех ничьих и восьми поражениях.

И что случилось с командой после 31 декабря: четвертое место, 36 очков, десять побед при шести ничьих и восьми поражениях:

Теперь перейдем к достижениям Твумаси. Он не сверкает хет-триками или покерами, как условный Криштиану Роналду в Саудовской Аравии, но приносит важнейшие победы и драгоценные очки команде. В последних пяти матчах во всех турнирах Патрик забил пять голов - по разу в каждой игре. 

Серия началась 31 января, когда в кубковом матче с "Маккаби" из Хайфы ганец забил гол, а еще ассистировал партнеру, поучаствовав в обоих взятиях ворот соперника. В феврале он отличался в каждом из четырех матчей чемпионата: против иерусалимского "Хапоэля" (2:0), тель-авивского "Маккаби" (2:1), "Маккаби" из Брей-Рейне (2:1) и "Хапоэля" из Хадеры (1:0). Лишь один из этих голов он забил с пенальти.

Посмотрите, какую "пушку" Патрик вколотил в ворота тель-авивского "Маккаби". Кстати, если помните, в 2017-м он забивал в ворота этого клуба за "Астану" в еврокубках:

Еще в текущем сезоне Твумаси дважды забивал прямыми ударами с углового. Сначала в октябре против "Хапоэля" из Беэр-Шевы (1:2), а затем в предпоследней игре против "Маккаби" из Бней-Рейне (2:1):

Для окончательного удивления достаточно просто покопаться в статистике и узнать, когда у Твумаси в последний раз была серия из голов в пяти матчах подряд. Получилось так, что такое случалось аж в 2017 году, когда он защищал цвета "Астаны".

Ударным в том сезоне для нападающего стал июль. Сначала оформил гол + ассист против "Кайсара" (2:0), затем забил по мячу в двух матчах еврокубковой квалификации с юрмальским "Спартаком" (1:0, 1:1), дубль "Тоболу" (2:0) и мяч в ворота польской "Легии" в первой встрече (3:1). 

Сейчас Твумаси все еще 28 лет. Кажется, он обрел вторую игровую молодость в Израиле, ведь до этого у него не особо получалось в Германии и Турции, а еще возник провал в Испании, куда он отправился прямиком из "Астаны" летом 2018-го. 

Напомним, что за "Астану" Твумаси играл с 2013 по 2018 год. Всего в футболке столичных он провел 171 матч, забил 69 голов и оформил 28 результативных передач. Он является одним из самых ярких футболистов в истории "Астаны".

В январе прошлого года в СМИ появлялась информация о возможном возвращении Твумаси в "Астану", но в итоге он оказался в чемпионате Израиля.

Фото: скриншоты из портала Transfermarkt©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама