Герои "Астаны", "Кайрата" и "Ордабасы". Символическая сборная 21-го тура КПЛ

©ФК "Астана"

В 21-м туре OLIMPBET-чемпионата Казахстана по футболу было зафиксировано несколько интересных результатов. Некоторые игроки проявили себя с наилучшей стороны и оказались в символической сборной тура по версии Vesti.kz.

Вратарь: Александр Заруцкий ("Астана")

Голкипер "Астаны", похоже, окончательно вытеснил Дмитрия Непогодова из состава. В победном матче с "Актобе" Заруцкий сыграл едва ли не самую важную роль в успехе команды. На 12-й минуте вратарь "Астаны" отразил пенальти. К этому моменту столичные вели 1:0, а спустя несколько минут забили победный гол.

Левый защитник: Владимир Хозин ("Шахтер")

Защитник "Шахтера" провел неплохой матч с "Кайсаром", в котором "горняки" одержали победу со счетом 2:1. На 96-й минуте Хозин сыграл на подборе после углового у ворот кызылординцев и снабдил передачей Таттыбаева, который забил решающий гол.

Центральный защитник: Нуралы Алип ("Кайрат")

Оборона "Кайрата" превосходно выполнила свои функции, не дав атаке "Кызыл-Жара" отличиться в Алматы. При этом защитник "желто-черных" удачно подключился к угловому и переправил мяч на дальнюю штангу, где подачу замкнул Шушеначев.

Центральный защитник: Маки Баньяк ("Кайрат")

Центральный защитник "Кайрата" провел качественный матч, не дав нападающим "Кызыл-Жара" проявить себя. Отметим, что с приходом Баньяка оборона алматинцев значительно усилилась.

Правый защитник: Еркин Тапалов ("Акжайык")

Универсал "Акжайыка" в матче с "Жетысу" спас свой клуб от поражения. На 80-й минуте Тапалов, недавно дебютировавший в сборной Казахстана, удачно подключился к атаке и эффектно замкнул подачу с фланга. Этот гол был последним в игре - 2:2.

Опорный полузащитник: Абдуллай Диакате ("Ордабасы")

Опорный полузащитник "Ордабасы" второй раз подряд попадает в символическую сборную тура. В предыдущем матче Диакате забил "Кайрату", а сейчас сенегалец стал соавтором гола в поединке с "Тураном". В этой встрече шымкентцы на 96-й минуте избежали поражения - 1:1.

Центральный полузащитник: Рикарду Алвеш ("Кайрат")

Португальский полузащитник постепенно становится системообразующим игроком "Кайрата". В центре поля он занимается созидательными действиями, а также исполняет все стандартные положения. В игре с "Кызыл-Жаром" угловой в исполнении Алвеша привел к единственному взятию ворот.

Центральный полузащитник: Макс Эбонг ("Астана")

Белорусский полузащитник "Астаны" принял активное участие в победе над "Актобе". На 15-й минуте матча в эпизоде с победным голом он ассистировал Томасову.

Левый полузащитник: Мухаммаджон Рахимов ("Ордабасы")

Полузащитник из Таджикистана спас "Ордабасы" от поражения в матче с "Тураном" (1:1). На 96-й минуте Рахимов принял мяч в штрафной туркестанцев и, оказавшись на газоне, изловчился пробить в угол ворот. Для него это первый гол в двух матчах.

Правый полузащитник: Марин Томасов ("Астана")

Лидер "Астаны" стал, пожалуй, лучшим игроком матча с "Актобе". На счету Томасова ассист и решающий гол. Благодаря этой победе столичный клуб вернулся на лидерские позиции. Сам хорват с 12 голами лидирует в гонке бомбардиров.

Нападающий: Айдос Таттыбаев ("Шахтер")

Форвард "Шахтера" отметился очередным подвигом. Таттыбаев принес победу "горнякам" на 95-й минуте поединка с "Кайсаром" (2:1), пробив головой с близкого расстояния.

Тренер: Магомед Адиев ("Шахтер")

"Шахтер" под руководством Адиева выдал очередной занятный матч. "Горняки" вырвали победу у "Кайсара". Это позволило карагандинцам оторваться от зоны вылета. Сейчас у них 25 очков и десятое место.

Следующий тур КПЛ пройдет 26 и 27 сентября. С турнирной таблицей можно ознакомиться здесь