Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дуэль молодых тренеров и битва "Тобол" - "Астана". Превью к третьему туру чемпионата Казахстана

Дуэль молодых тренеров и битва "Тобол" - "Астана". Превью к третьему туру чемпионата Казахстана
Фото: ФК "Астана"©

4 и 5 апреля после перерыва на матчи сборных пройдут игры третьего тура OLIMPBET-чемпионата Казахстана по футболу. В двух из семи встречах сойдутся клубы из лидирующей четверки. Корреспондент Vesti.kz подробно рассказывает о предстоящих играх.

Футбол. Чемпионат Казахстана. Третий тур

4 апреля (воскресенье)

"Каспий" - "Жетысу"

Программа тура будет открыта в Актау, где "Каспий" примет "Жетысу". Хозяева набрали одно очко в двух предыдущих турах, сыграв вничью с "Актобе" (1:1) и уступив "Астане" (0:2).

Семиреченцы проиграли "Кайрату" (0:2), а затем разгромили "Туран" (3:0). Но из-за неготовности своего поля и условного лишения очков на их счету пока ноль баллов.

На матчи сборных из двух клубов привлекался лишь нападающий "Каспия" Рамазан Каримов, который принял участие за национальную команду в играх с Францией и Украиной.

В предыдущем сезоне "Жетысу" оба матча выиграл у "Каспия" (2:0, 3:0). В этом году состав талдыкорганцев не такой грозный и, вероятнее всего, матч получится упорным.

Начало игры - в 16:00 по времени Нур-Султана.

"Атырау" - "Актобе"

В прошлом сезоне соперники играли в первой лиге, но не пересекались в рамках турнира - каждый из них стал победителем своей конференции.

"Актобе" первые два матча чемпионата Казахстана-2021 завершил вничью, причем с одинаковым счетом 1:1. В первом случае "красно-белые" поделили очки с "Актобе", а во втором с "Тоболом". При этом из-за неготовности своего стадиона западноказахстанцы условно лишены трех очков и с показателем "-1" замыкают турнирную таблицу.

"Атырау" в двух турах уступил своим соперникам с одинаковым результатом 0:1. Сначала "нефтяники" проиграли "Шахтеру", а затем "Акжайыку".

Начало игры - в 16:00.

"Туран" - "Кайсар"

Туркестанский клуб в присутствии зрителей примет "Кайсар". "Туран" в начале сезона в скандальном матче отобрал очки у "Астаны" (2:2), а после проиграл "Жетысу" (0:3).

"Кайсар" в двух домашних играх поочередно проиграл "Таразу" (2:3) и "Кайрату" (0:3). По информации некоторых источников, главный тренер "волков" Султан Абильдаев близок к отставке. Однако пресс-служба "Кайсара" выступила с опровержением.

Начало игры - в 18:00.

5 апреля (понедельник)

"Кызыл-Жар Ск" - "Шахтер"

Наставник "горняков" Али Алиев сыграет против своего бывшего клуба, который он по итогам первой лиги сезона-2019 вывел в высший дивизион. Плюс ко всему петропавловским клубом руководит Андрей Карпович. Этот факт добавляет противостоянию принципиальности и придает дополнительный интерес.

"Шахтер", условно лишенный трех баллов за неготовность своего поля, начал чемпионат с гостевой победы над "Атырау" (1:0), а потом на "Астана Арене" уступил "Ордабасы" (0:2).

"Кызыл-Жар СК" во втором туре сыграл вничью с "Таразом" (0:0). Матч первого тура против "Ордабасы" команда Карповича проведет позже.

Начало игры - в 15:00.

"Ордабасы" - "Акжайык"

Шымкентцы имеют шанс набрать три очка в матче с новичком высшего дивизиона. Южане в матче второго тура обыграли "Шахтер" (2:0). "Акжайык" проиграл сначала "Тоболу" (0:2), а затем одолел "Атырау" (1:0).

Начало игры - 17:00.

"Кайрат" - "Тараз"

Алматинцы с шестью очками единолично возглавляют турнирную таблицу. Кроме того, команда Алексея Шпилевского единственная, которая еще не пропускала. На счету чемпиона Казахстана победы над "Жетысу" (2:0) и "Кайсаром" (3:0).

Отметим, что в состав "Кайрата" вернулся капитан Гафуржан Суюмбаев, который из-за травмы выбыл из строя прошлой осенью.

"Тараз" наряду с "Тоболом" и "Астаной" набрал четыре очка и по дополнительным показателям расположился на четвертом месте. В стартовом туре жамбыльцы добились волевой победы над "Кайсаром" (3:2), а во втором сыграли вничью с "Кызыл-Жар СК" (0:0).

Начало игры - в 17:00.

"Тобол" - "Астана"

Центральный матч тура пройдет в Костанае. "Тобол" и "Астана" являются одними из фаворитов чемпионата. Соперники набрали по четыре очка и расположились за "Кайратом".

В составах команд есть футболисты, которые в паузе, связанной с матчами сборных, проявили себя во всей красе. В "Тоболе" - это герой встречи с Францией - вратарь Александр Мокин, а также герои матча с Украиной - полузащитники Серикжан Мужиков и Азат Нургалиев, плюс Руслан Валиуллин, Александр Марочкин, Сергей Малый и Асхат Тагыберген

В "Астане" - Вараздат Ароян и Тигран Барсегян, которые поучаствовали в трех победах сборной Армении в отборе на ЧМ-2022, и Жарко Томашевич, отличившийся в составе команды Черногории.

Кроме того, к "Астане" присоединились Исламбек Куат и Абат Аймбетов.

В этом сезоне соперники уже встречались. В финале Суперкубка Казахстана "Тобол" после основного времени (1:1) выиграл у "Астаны" в серии пенальти (5:4).

Начало игры - в 19:00.

С турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.

Фото: ФК "Тобол"© (1), ФК "Кайсар"© (2), ФК "Астана"© (3)

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама