Дубль Косовича со штрафных помог "Кайрату" победить "Тобол" и оторваться от "Астаны" в КПЛ

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 5

Кайрат - Тобол 3:1

Косович, 6 (1:0); Дугалич (Суюмбаев), 16 (2:0); Косович, 48 (3:0); Аветисян (Ерланов), 66 (3:1)
Турнирная таблица →

Алматинский "Кайрат" победил костанайский "Тобол" в домашнем матче казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра на Центральном стадионе завершилась со счетом 3:1. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Дубль у "Кайрата" оформил хавбек сборной Черногории Небойша Косович, который на шестой и 48-й минутах поражал ворота Игоря Шацкого ударами со штрафных. В промежутке между его голами у "Кайрата" отличился Раде Дугалич - сербский защитник на 16-й минуте замкнул подачу капитана команды Гафуржана Суюмбаева с углового.

Во втором тайме "Тобол" смог отыграть один мяч. Его забил на 66-й минуте стал армянский полузащитник Петрос Аветисян, удачно вышедший на замену.

На 75-й минуте у "Кайрата" на замену вместо Косовича вышел экс-форвард сборной Бразилии Вагнер Лав, для которого эта игра стала второй в КПЛ.

С 15 очками "Кайрат" продолжает лидировать в КПЛ. Алматинцы на пять баллов опережают "Ордабасы" и на восемь - "Астану", которая провела на три матча меньше. Четвертое место занимает "Тобол", набравший семь очков в четырех играх.

Видеообзор матча

Полный матч:

В другом матче пятого тура "Ордабасы" победил "Каспий" - 1:0. Завтра, 22 августа, пройдут три игры: "Астана" - "Окжетпес" (начало - в 16:00), "Кайсар" - "Жетысу" (18:00) и "Кызыл-Жар СК" - "Шахтер" (21:00).

КПЛ возобновилась 18 августа. В этот день "Кайрат" разгромил "Каспий" - 3:0. Пока все матчи будут проходить в Алматы и Талгаре.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 9 5 3 1 15-6 18
2 Кайрат 10 5 3 2 13-9 18
3 Ордабасы 9 4 4 1 14-6 16
4 Елимай 9 4 4 1 11-9 16
5 Жетысу 9 4 2 3 8-9 14
6 Атырау 9 3 4 2 7-5 13
7 Астана 9 3 3 3 10-7 12
8 Тобол 9 3 3 3 11-9 12