Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Распад "Иртыша", потеря "Кайрата" и другие переходы игроков. Что происходило в КПЛ во время карантина

Распад "Иртыша", потеря "Кайрата" и другие переходы игроков. Что происходило в КПЛ во время карантина
Рамазан Оразов. Фото: ФК "Кайрат"©

Несмотря на то, что чемпионат Казахстана был вынужденно приостановлен из-за COVID-19, футбольных новостей в период карантина хватало. О главных из них вспоминает корреспондент Vesti.kz.   

Игравший ранее стабильно за "Тобол" Максим Федин потерял место в составе команды при новом главном тренере Григории Бабаяне. В итоге 24-летний вингер на правах аренды перешел в "Кайсар". В то же время костанайцы могут лишиться 26-летнего нигерийского защитника Стивена Эзе, задумавшего вернуться в "Локомотив" из Пловдива. По информации болгарских СМИ, легионеру некомфортно в новом клубе, вследствие чего игрок через своего агента прорабатывает вариант возвращения в стан "железнодорожников". Другое й вопрос - ждут ли его в болгарской команде?


"Кайсар" отзаявил трех игроков - 35-летнего вратаря Александра Григоренко, 29-летнего защитника Алексея Шумских и 28-летнего полузащитника Ивана Пешича. Если с первым было все понятно, поскольку Стойчо Младенов сразу заявил, что не нуждается в его услугах, то последние двое ушли после решения клуба сократить зарплаты футболистам и тренерам. Кроме того, Пешич сообщил о своих намерениях обратиться в ФИФА по поводу расторжения своего контракта, а это обстоятельство может выставить "волков" в дурном свете. Посмотрим, как будут развиваться события дальше.

"Кайрат" все-таки потерял своего 22-летнего воспитанника Рамазана Оразова, Весной полузащитник подписал контракт с латвийской командой "Даугавпилс". Сразу после объявления об этом переходе "Кайрат" выступил с заявлением, что игрок по-прежнему принадлежит алматинскому клубу и заявлен на чемпионат Казахстана. Однако впоследствии игрок ушел из состава "желто-черных". Вот только непонятно, зачем кайратовцам надо было сначала опровергать уход футболиста, а затем подтверждать его отзаявкой.

В списке отзаявленных оказался и 34-летний защитник Александр Кислицын, который в зимнее межсезонье вернулся в родной "Шахтер". Наставник карагандинского клуба Вячеслав Грозный остался недоволен игровым уровнем игрока в стартовом матче КПЛ против "Тобола", которому "горняки" уступили 1:3. Как результат, Кислицын не попал в заявку на следующую игру с "Кайратом" (1:0), а в дальнейшем и вовсе остался без команды.

Ну, и главное событие премьер-лиги. Из-за нехватки средств с чемпионата снялся "Иртыш". Многие игроки уже покинули Павлодар, при этом клубу предрекли судебные разбирательства с ними по поводу задолженностей и больших компенсационных выплат. Возможно, клуб можно было спасти, но, видимо, для этого не приложили необходимых усилий. В конечном счете, по репутации казахстанского футбола был нанесен серьезный удар.

Рестарт КПЛ ожидается 1 июля. Клубам будет позволено проводить по пять замен по ходу встречи с возможностью три раза останавливать игру. Список запасных игроков будет расширен до 12 человек на матч от каждой команды. Летнее трансферное окно планируют сдвинуть на вторую половину июля. Точные даты будут утверждены позднее. 

Отметим, что премьер-лига была приостановлена после двух туров и некоторых перенесенных игр. Турнирное положение клубов приведено по этой ссылке.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама