Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Стала известна официальная причина снятия "Иртыша" с КПЛ

Стала известна официальная причина снятия "Иртыша" с КПЛ
Фото: ФК "Иртыш"©

Футбольный клуб "Иртыш" снимается с чемпионата Казахстана из-за недостатка средств. По официальным данным, пока речь идет об основной команде, сообщает Tengrinews.kz.

"Проведено собрание клуба, на котором объявили, что финансовые обязательства, которые были приняты в январе этого года, на сегодняшний момент невыполнимы - генеральный спонсор команды не финансирует этот проект. Соответственно, мы тоже не можем все оплачивать. Долги с каждым днем накапливаются, поэтому мы все просчитали и приняли решение сняться с чемпионата", - сообщил руководитель управления по развитию туризма и спорта Павлодарской области Марат Айдашев.


Основная причина отказа - отсутствие средств на оплату контрактов легионеров. На финансирование клуба и развитие футбола в области было выделено 1,8 миллиарда тенге и 1,6 миллиарда планировалось за счет спонсора.

"С начала года спонсоры 200 миллионов тенге выделили, больше их денег нет. Все, провал. Из бюджета выплачено 183 миллиона тенге, оставшиеся 1,6 миллиарда тенге перераспределяем на клубы Аксу, Экибастуза, футбольный центр. Они будут принимать участие в чемпионате Казахстана", - отметил Айдашев.

По его словам, с игроками "Иртыша" не раз велись переговоры, им предлагались компромиссные варианты.

"Мы предлагали вариант оставить команды без легионеров, чтобы в дозаявочное окно они ушли без компенсации и остались только местные игроки. Но все просили погасить долги за февраль и половину марта. Сейчас объяснили игрокам, что не можем тянуть все их обязательства. Их тоже можно понять, они приехали зарабатывать. Скорее всего, они сейчас начнут обращаться в разные инстанции и пойдут иски по полной программе. А иски были бы и в случае если бы мы продолжали играть и не выплачивали деньги. Будем судиться, смотреть", - сказал Айдашев.

Чиновник также опроверг слухи о возможном банкротстве клуба.

"В дальнейшем не собираемся банкротить клуб, как ходили слухи. Сейчас там будет проходить финансовая очистка. Еще раз посмотрим, что можно сделать по этим же налогам, дождемся результатов уголовного дела и дальше уже будем смотреть", - добавил Айдашев.

Отметим, что "Иртыш" провел два матча в КПЛ-2020 против "Кайсара" (0:1) и "Кызыл-Жар СК" (1:1), по итогам которых с одним баллом в активе расположился на девятом месте из 12.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама