Претендент на "Золотой мяч" забил гол впервые за полгода

©instagram.com/officialsscnapoli/

Вингер итальянского "Наполи" Хвича Кварацхелия прервал серию матчей без голов, сообщают Vesti.kz.

Грузинский полузащитник отличился в матче шестого тура чемпионата Италии по футболу с "Удинезе". Также он отдал голевой пас Джованни Симеоне.

В последний раз до этого Кварацхелия забивал 19 марта. Тогда в матче чемпионата Италии он огорчил "Торино" (4:0).

Затем последовала 23-матчевая серия без голов в составе "Наполи" и сборной Грузии. Была лишь одна голевая передача - в домашней игре второго тура Серии А с "Сассуоло" (2:0).

В прошлом сезоне Кварацхелия провел 43 матча за "Наполи" во всех турнирах, в которых отметился 14 голами и 14 результативными передачами. Грузинского вингера номинировали на "Золотой мяч"-2023.

Кто бы выиграл "Золотой мяч" без Месси и Роналду. Опубликован список

Сам матч, прошедший в Неаполе, завершился со счетом 4:1 в пользу хозяев. Кварацхелия отличился на 74-й минуте, а еще по голу забили поляк Петр Зелиньский с пенальти (19-я), нигериец Виктор Осимхен (39-я) и аргентинец Джованни Симеоне (82-я). Гости ответили мячом Лазара Самарджича на 81-й минуте.

Контракт игрока с "Наполи" действует до конца июня 2027 года. Ориентировочная стоимость футболиста, по данным интернет-портала Transfermarkt, 85 миллионов евро.