Сенсация произошла в матче чемпионов мира на ЧМ-2022 по хоккею

©IIHF

Действующий чемпион мира по хоккею сборная Канады сенсационно уступила в матче ЧМ-2022 против Дании, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу датчан. В первом периоде европейская сборная обеспечила себе комфортное преимущество - 2:0. Шайбы на счету Маркуса Лауридсена (10-я минута) и Петера Регина (15).

Во втором периоде Макс Комтуа (23) сократил отставание.

В заключительной двадцатиминутке датчане после шайбы Матиаса Бау (53) восстановили разницу. Окончательный счет установил Райан Грэйвз (57).

Канадцы потерпели второе поражение подряд. До этого они проиграли Швейцарии 3:6. Сейчас у чемпионов мира 12 очков. Столько же набрала Дания. Лидирует в группе A Швейцария, у которой 18 баллов.

Ранее Канада обыграла Казахстан со счетом 6:3.

Накануне сборная Казахстана обыграла Италию (5:2), сохранив таким образом прописку в элите.