Первые четвертьфиналисты определились на ЧМ по хоккею

©IIHF

Команды Финляндии и Швейцарии досрочно вышли в плей-офф чемпионата мира по хоккею, передает корреспондент Vesti.kz.

Хозяева турнира обыграли Австрию (3:0) и набрали 16 очков. Этот результат позволил создать задел в 11 очков от Норвегии, которая сыграла на два матча меньше.

Также в этой группе хоккеисты из США победили в овертайме Швецию (3:2 ОТ) и нанесли конкурентам первое поражение на турнире.

Выйдут досрочно, или как определилась судьба Казахстана на ЧМ по хоккею

В параллельной группе Швейцария выиграла у действующих чемпионов мира из Канады (6:3) и вырвалась на первое место с 15 баллами. Как и Финляндия, Швейцария стала недосягаема для конкурентов вне топ-5.

Увеличила свои шансы на плей-офф Дания, которая не оставила шансов Франции (3:0). Что касается сборной Казахстана, то она потеряла шансы на выход в четвертьфинал и будет бороться за выживание в элитном дивизионе с командой Италии.