Нападающий сборной Казахстана Роман Старченко стал лучшим бомбардиром и снайпером ЧМ по хоккею

Роман Старченко (в центре). Фото с официального сайта IIHF

Нападающий сборной Казахстана Роман Старченко стал лучшим бомбардиром и снайпером чемпионата мира по хоккею в первом дивизионе в венгерском Будапеште, передает корреспондент Vesti.kz

В пяти матчах Старченко забросил шесть шайб и отдал две результативные передачи. При этом его показатель полезности по системе "плюс-минус" составил ноль. 

В списке лучших бомбардиров Старченко обошел словенского форварда Миху Верлича, набравшего семь (4+3) баллов, и британского защитника Бена О'Коннора, у которого шесть (4+2) очков. 

В гонке лучших бомбардиров Старченко опередил все того же О'Коннора и другого британца Брэтта Перлини, отличившихся по четыре раза. 

В списке лучших ассистентов второе место с четырьмя передачами разделяли казахстанцы Евгений Рымарев и Максим Семенов, а также словенец Верлич. Лидером же здесь стал итальянец Иван Де Лука, у которого пять ассистов. 

Звание лучших по системе "плюс-минус" разделили четыре игрока, среди них - казахстанцы Кевин Даллмэн и Максим Семенов. Вместе с Верличем и еще одним словенцем Матицем Подлипником они показали результат - "+6". 

Лучшим голкипером по статическим показателям стал Хенрик Карлссон из сборной Казахстана. Он отразил 149 из 159 бросков, что равняется 93,71 процента отраженных бросков. 

В списке самых результативных защитников Семенов (0+4) стал вторым, уступив лишь О'Коннору (4+2). 

Путевки в элитный дивизион завоевали Великобритания и Италия, а Казахстан второй год подряд стал третьим. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости