Молодежная сборная Казахстана по хоккею трижды отыгралась, но стартовала с поражения на ЧМ-2020

Молодежная сборная Казахстана по хоккею (до 20 лет) уступила сверстникам из Швейцарии в первом матче чемпионате мира-2020 в Чехии, передает корреспондент Vesti.kz

Игра группы А прошла сегодня, 26 декабря, в Тршинце и завершилась со счетом 3:5. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Вперед Швейцария вышла на третьей минуте после гола Мэтью Вербуна, но на 16-й форвард "Барыса" Максим Мусоров сравнял счет. Однако 1:1 держалось недолго - на 19-й минуте Джереми Гербер реализовал большинство.

После перерыва Казахстан сумел отыграться во второй раз - на 25-й минуте отличился нападающий "Темиртау" Руслан Демин. Швейцарцы же свою третью шайбу провели на 31-й минуте усилиями Жоэля Зальцгебера, но на 36-й Мусоров оформил дубль и снова сравнял счет.

Третий же период полностью остался за Швейцарией. На 49-й минуте Джан-Марко Веттер вывел свою команду вперед, а на 54-й Вербун оформил дубль.

Видеообзор матча

В следующем матче сборная Казахстана завтра, 27 декабря, в 20:00 по времени Нур-Султана встретится со Словакией.

МЧМ стартовал сегодня и продлится до 5 января. В группе А с Казахстаном и Швейцарией играют Финляндия, Швеция и Словакия, а в группу B попали США, Канада, Россия, Чехия и Германия.

В прошлом году Казахстан сыграл в элитном дивизионе МЧМ после десятилетнего перерыва. Команда сохранила место после двух побед над Данией (4:0, 4:3) в утешительных матчах.