40 очков от экс-форварда "Барыса". Казахстанский нападающий зажигает в Финляндии

©ХК "РоКи"

Казахстанский форвард Батырлан Муратов, ранее выступавший в системе "Барыса", отметился голевой передачей в победном матче для клуба "РоКи" в финской лиге Местис, передает корреспондент Vesti.kz.

Результативная комбинация с участием Муратова произошла уже на первой минуте матча, а гол забил Хеики Хуттунен. Соперники из ФПС сравняли счет через пару минут, а победитель был выявлен в овертайме (2:1 ОТ).

Победный гол забил Антти Ярвела и принес победу "РоКи" над прямыми конкурентами: ФПС идет на втором месте с 65 очками, а клуб казахстанца поднялся на третью позицию с 62 баллами. Лидирует клуб "Кеттера" с 69 очками.

Голевая передача помогла Муратову, который играет в первой тройке нападения, набрать 40 (17+23) очков в 34 играх. В списке бомбардиров второго финского дивизиона казахстанец идет вслед за чешским легионером Николасом Вербиком (16+26).

Добавим, ранее стало известно об интересе со стороны финских клубов элитного дивизиона к Муратову, а казахстанец вместе с командой "РоКи" претендует на выход в плей-офф турнира. За "Барыс" в КХЛ форвард провел 11 встреч.