Казахстан оставили без золота чемпионата Азии по борьбе

©Olympic.kz

Казахстанский борец греко-римского стиля Нурсултан Турсунов провел схватку в финале чемпионата Азии, проходящего в Бишкеке (Кыргызстан), передают Vesti.kz.

В финальном поединке в весе до 87 килограммов он противостоял борцу из Ирана Насеру Гасему Ализаде. Встреча завершилась в пользу иранца - 5:0.

Таким образом, Турсунов стал обладателем серебра.

Напомним, ранее Ержет Жарылкасын, выступающий в весе до 63 килограммов совершил камбэк в финале с японцем Аятой Сузукой и принес Казахстану золотую медаль.

Кроме того, Ибрагим Магомадов, представленный в весе до 77 килограммов в схватке за бронзу одолел иранца Амира Али Абди - 4:3.

Ранее казахстанские представительницы в женской вольной борьбе выиграли четыре медали в Бишкеке.

С золотой медалью завершили состязания казахстанцы в вольной борьбе - чемпионом турнира стал Азамат Даулетбеков (до 86 килограммов).