Спасением завершился матч "Зенита" с Алипом в составе

©ФК "Зенит"

ЦСКА и "Зенит" не смогли выявить сильнейшего в первом финальном матче Пути РПЛ Кубка России. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 1:1, передают Vesti.kz.

Первыми успеха добились армейцы усилиями Антона Заболотного на 53-й минуте. Гости отыгрались благодаря точному удару Александра Ерохина на 84-й минуте.

Ответная игра состоится 15 мая. Победитель по итогам двухраундового противостояния выйдет в Суперфинал Кубка России, проигравший покинет турнир.

Казахстанский защитник Нуралы Алип вышел в стартовом составе "Зенита" и отыграл до финального свистка.

Алип выступает за санкт-петербургскую команду с 2022 года. Его соглашение с "Зенитом" рассчитано до 30 июня 2025-го. В его карьере также был алматинский "Кайрат".