Грозненский "Ахмат" уверенно провёл очередной контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону, разгромив сербский ОФК со счётом 3:0, передают Vesti.kz.
В стартовом составе российской команды вышли сразу два вингера сборной Казахстана — Максим Самородов и Галымжан Кенжебек.
Самородов отметился ассистом
Одним из главных героев первого тайма стал лучший бомбардир «Ахмата» прошлого сезона Эгаш Касинтура, оформивший дубль.
Как отметила пресс-служба грозненского клуба, первый мяч полузащитник забил после передачи казахстанского форварда Максима Самородова.
"В первом тайме дублем отметился лучший бомбардир грозненцев прошлого сезона Эгаш Касинтура. В отчётной игре полузащитник забил сперва головой после передачи Самородова, а чуть позже послал мяч точным ударом под перекладину".
После перерыва "Ахмат" довёл своё преимущество до крупного, установив окончательный счёт — 3:0.
Казахстанцы сыграли тайм
Оба представителя Казахстана — Самородов и Кенжебек — начали встречу в стартовом составе. После первого тайма тренерский штаб произвёл плановые замены, и оба футболиста покинули поле.
Следующий контрольный матч "Ахмат" проведёт уже 29 июня. Соперником грозненского клуба станет боснийский "Борац".
Со счётом 6:0 завершился матч "Ахмата" Самородова и Кенжебека
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Реклама