"Ростов" с Зайнутдиновым в стартовом составе потерпел поражение за три минуты

Бахтиер Зайнутдинов (в центре). Фото: ФК "Ростов"©
Полузащитник сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов сыграл за "Ростов" в гостевом матче с московским "Динамо", передает корреспондент Vesti.kz

Игра третьего тура российской премьер-лиги в Москве завершилась со счетом 0:2. У "Динамо" на 42-й минуте пенальти реализовал немецкий форвард Макс Филипп, а на 45-й после подачи с углового отличился нападающий сборной России Николай Комличенко, опередивший Зайнутдинова.

В этом матче Зайнутдинов вышел в стартовом составе. На 16-й минуте казахстанец получил желтую карточку.

Казахстанский футболист вышел в старте и дебютировал с победы в российской премьер-лиге

Набрав семь очков, "Динамо" поднялось на третье место, а "Ростов" с тремя баллами идет десятым из 16 клубов. В следующем туре команда Зайнутдинова 23 августа в 19:30 по времени Нур-Султана в гостях встретится с "Уфой", которая имеет четыре очка и занимает девятое место.

В текущем сезоне на счету 22-летнего Зайнутдинова теперь три игры. В каждой из них он выходил в стартовом составе, но без замены провел только матч с "Динамо".

Турнирная таблица "Чемпионат России 2024/25"

1 Краснодар 10 7 3 0 18-5 24
2 Локомотив М 10 8 0 2 25-14 24
3 Зенит 10 7 2 1 22-4 23
4 Динамо М 9 5 2 2 17-10 17
5 ЦСКА М 10 5 2 3 19-6 17
6 Спартак М 10 4 4 2 14-9 16
7 Рубин 10 3 3 4 12-15 12
8 Ростов 10 3 3 4 13-17 12