Нуралы Алип стал чемпионом России с "Зенитом" после гола на 92-й минуте

©ФК "Зенит"

Санкт-петербургский "Зенит" победил московский "Спартак" и в пятый раз подряд стал чемпионом России по футболу, передают Vesti.kz.

Встреча 26-го тура прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля, в составе которых отличились Клаудиньо (13-я минута), Андрей Мостовой (39-я) и Иван Сергеев (90+2-я). У гостей голы забивали Кейта Бальде (33-я) и Квинси Промес (85-я, с пенальти). При этом "Спартак" с 76-й минуты играл в меньшинстве после удаления Алексиса Дуарте.

Как итог, "Зенит" набрал 64 очка и стал недосягаем для конкурентов в турнирной таблице. "Спартак" (49) находится на четвертой строчке. До конца чемпионата осталось четыре тура.

Защитник сборной Казахстана Нуралы Алип попал в заявку на игру, но так и не вышел на поле. За петербуржцев он провел всего четыре матча в нынешнем сезоне российской премьер-лиги (РПЛ).

Турнирная таблица "Чемпионат России 2024/25"

1 Зенит 2 2 0 0 8-0 6
2 Динамо М 2 2 0 0 6-2 6
3 Ростов 2 1 1 0 3-1 4
4 ЦСКА М 2 1 1 0 3-0 4
5 Рубин 2 1 0 1 4-6 3
6 Локомотив М 2 1 0 1 4-5 3
7 Оренбург 1 1 0 0 2-0 3
8 Ахмат 1 0 1 0 1-1 1