"Немного вскипел". Алип объяснился за стычку с бразильцем

©ФК "Зенит"

Защитник сборной Казахстана и "Зенита" Нуралы Алип в интервью "Матч ТВ" поделился деталями инцидента, который произошел в концовке матча восьмого тура РПЛ против ЦСКА, сообщают Vesti.kz.

В стычке с бразильским легионером армейцев Мойзесом оба игрока получили по предупреждению.

- В матче с ЦСКА был эпизод, на который вы отреагировали особо эмоционально. Что там произошло?

- Да в принципе ничего особенного. Игровой эпизод, эмоции. Все началось на угловом, когда Мойзес начал меня толкать, я немного вскипел. Дальше я сыграл в мяч, посмотрел на судью: есть фол или нет? Арбитр показал: играем дальше. Тогда эмоции в виде крика "а‑а‑а‑а" и вырвались.

Алип схватил соперника за шею, тот ответил. Видео и реакция Нуралы

Напомним, что встреча завершилась победой "Зенита" со счетом 1:0. Алип вышел на поле во втором тайме, заменив Вильмара Барриоса при минимальном преимуществе петербуржцев.

На 80-й минуте, после напряженного эпизода с Мойзесом, оба футболиста были наказаны желтыми карточками, но это не помешало "Зениту" удержать победный счет.