Россия
5 июня 2025 20:00

Болельщики "Ахмата" выделили Самородова: причины и подробности

©ФК "Ахмат"

В официальном Telegram-канале футбольного клуба "Ахмат" подвели итоги мая, где болельщики выбирали лучших игроков команды после каждого матча, передают Vesti.kz.

Казахстанский нападающий Максим Самородов занял второе место в общем зачете, набрав шесть баллов. Он трижды был отмечен болельщиками на третьем месте и один раз - на втором в послематчевых опросах.

Лучшим игроком мая стал полузащитник Лечи Садулаев с 20 очками, а третью позицию занял вратарь Вадим Ульянов с четырьмя баллами.

Напомним, что 22-летний Максим Самородов - воспитанник футбольной школы Актобе. Летом прошлого года он перешел в "Ахмат" за миллион евро (по данным Transfermarkt). В российской премьер-лиге сезона-2024/25 нападающий провел 24 матча, забил шесть голов и сделал четыре результативные передачи.

Футболист сборной Казахстана подорожал на 400 миллионов тенге - подробности