Кто должен стать президентом Казахстанской федерации футбола?

©kff.kz

28 февраля на конференции Казахстанской федерации футбола (КФФ), помимо обсуждения рабочих вопросов, должны состояться и выборы президента федерации.

От региональных федераций свои кандидатуры выставили Олжас АбраевАдилет БарменкуловДавид ЛорияБерик Каниев и Кайрат Оразбеков. Также действующий руководитель организации Адильбек Джаксыбеков вновь баллотируется на эту должность.

Однако сегодня, 9 февраля, стало известно, что руководитель Профессиональной футбольной лиги Казахстана (ПФЛК) Олжас Абраев решил снять свою кандидатуру.

А кто должен стать президентом Казахстанской федерации футбола?

Исход предрешен? Кто баллотируется в президенты КФФ и будут ли изменения в казахстанском футболе

Напомним, Джаксыбеков руководит казахстанским футболом на протяжении многих лет. Периодически его сменяли двое функционеров - Ерлан Кожагапанов и Сеильда Байшаков.

Адилет Барменкулов известен по работе в карагандинском "Шахтере". Также он входит в состав исполкома федерации.

Давид Лория ранее трудился в качестве генерального директора "Астаны". Помимо этого, он возглавляет столичную федерацию футбола.

Берик Каниев - известный в казахстанском футболе меценат, владелец клуба "Жас Кыран" и академии, а также одноименного стадиона.

Кайрат Оразбеков на протяжении многих лет является президентом футзального "Кайрата", а также входит в состав исполкома, как и Абраев с Каниевым.

Метки:
Показать комментарии
Новости
26 апреля, 15:05
Казахстан(футбол)
КФФ переедет из Астаны? Известны детали