Казахстан(футбол)
Сегодня 12:15

"Кайрат" разгромил "Кайсар" со счётом 5:0 и закрепился на первом месте

Фанаты "Кайрата". Фото: ФК "Кайрат"/Арман Джаксыгулов©

Воспитанники "Кайрата" одержали разгромную победу в матче шестого тура QJ League в возрастной группе до 17 лет. Футболисты 2010 года рождения на выезде обыграли сверстников из "Кайсара", сообщают Vesti.kz.

Встреча в Кызылорде обернулась для хозяев поражением со счётом 0:5. Голами в составе алматинцев отметились Акмади Жумахан (11'), Ибрахим Асан (15'), Тамерлан Сарсымбаев (77', 87') и Алан Асхатулы (83'). С 39-й минуты хозяева играли в меньшинстве из-за удаления Никита Маскаева.

Благодаря этому успеху игроки "Кайрата" набрали 18 очков из 18 возможных после шести туров в QJ League U-17. Разница мячей - 33:1. 

Что касается "Кайсара", то волки занимают пятое место, имея в своём активе семь набранных баллов.

Отметим, что сегодня в рамках матча 11-го тура КПЛ между собой сыграют и основные составы этих двух клубов:

Прямая трансляция "Кайрат" - "Кайсар", "Тобол" - "Ордабасы" и ещё трёх матчей КПЛ