Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бахтияров, Наджарян и Омиртаев, или кто больше не сыграет за "молодежку" сборной Казахстана

Бахтияров, Наджарян и Омиртаев, или кто больше не сыграет за "молодежку" сборной Казахстана
Оралхан Омиртаев. Фото: КФФ©️

В конце 2020 года молодежная сборная Казахстана по футболу завершила отборочный цикл на Евро-2021, заняв четвертое место из шести в своей группе. Корреспондент Vesti.kz рассказал о том, для кого это была заключительная возможность проявить себя в составе "молодежки". В списке были выделены десять футболистов, проведших наибольшее количество игр за молодежную сборную.

10. Жан-Али Пайруз

Полузащитник "Шахтера" провел в составе молодежной сборной десять матчей, отметившись одним ассистом и заработав два предупреждения. В августе этого года ему уже исполнится 22 года, поэтому если впереди и будут выступления за сборную, то только за взрослую.



9. Адам Адахаджиев

Хавбек "Кайрата" отыграл во всех матчах последнего отбора на молодежный Евро. За десять матчей Адахаджиев успел набрать три ассиста. В ноябре прошлого года ему исполнилось 22 года.



8. Талгат Кусяпов

На счету защитника "Астаны" 11 матчей за "молодежку", гол и желтая карточка. Через две недели Кусяпову исполнится 22 года. Видео гола в ворота команды Эстонии:



7. Акмаль Бахтияров

Нападающему "Сочи" в июне исполнится 23 года, а в составе "молодежки" он дебютировал еще в 2017 году. За это время Акмаль отыграл в 12 матчах, отметившись голом и ассистом. Видео гола в ворота сборной Фарерских островов:



6. Рамазан Каримов

Закончилась пора выступлений за "молодежку" и для нападающего "Астаны". В июле Каримову исполнится 22 года. В составе молодежной национальной дружины он провел 14 матчей, забил два гола и получил три предупреждения. Подборка голов, включая мячи за "молодежку" Казахстана:



5. Алибек Касым

Защитник "Кызыл-Жар СК" провел за молодежную сборную 14 матчей, записав на свой счет забитый мяч и желтую карточку. В мае оборонцу исполнится 23 года.



4. Сагадат Турсынбай

Защитник "Тобола" играл не так много в последнее время как в сборной, так и в клубе. Но в общей статистике на его счету 15 матчей за "молодежку" страны, гол, голевая передача и одна желтая карточка. В марте Сагадату исполнится 22 года. Видео гола в ворота сборной Латвии:



3. Рауан Орынбасар

В марте защитнику "Жетысу" исполнится 23 года. На своем счету Рауан имеет 17 матчей за молодежную сборную, в которых он заработал по одной желтой и красной карточке. 



2. Оралхан Омиртаев

Нападающий "Тобола" на протяжении нескольких лет являлся одним из лидеров молодежной сборной Казахстана. За это время Омиртаев, которому в июле исполнится 23 года, провел 22 матча, забил восемь мячей, отметился ассистом, а также заработал по одной желтой и красной карточке. Великолепный гол в ворота Израиля, принесший молодежной сборной Казахстана победу и три очка:



1. Геворг Наджарян

Заканчивается все и для другого многолетнего лидера "молодежки" - Наджаряна. За несколько лет в составе дружины U-21 Геворг провел 26 матчей, забил один мяч, набрал два ассиста и получил четыре "горчичника". В начале января игроку "Шахтера" уже исполнилось 23 года. 



Помимо вышеперечисленных игроков, за "молодежку" больше не сыграют: вратарь Бекхан Шайзада, полузащитники Султанбек Астанов и Рамазан Оразов, нападающий Артур Шушеначев, уже вызывавшиеся в главную сборную Мухаммеджан Сейсен и Нуралы Алип, а также еще ряд футболистов 1998 и 1999 годов рождения.

Фото: КФФ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 15:05
Казахстан(футбол)
©КФФ КФФ переедет из Астаны? Известны детали

Реклама

Реклама